Publicado hace 6 días
Santa Elena 958, 832 0000 Santiago, Chile
$320.000 / mes
🏢 ARRIENDO STUDIO CON GRAN TERRAZA + BODEGA – ÑUÑOA / SANTIAGO 💰 $ mensual 💸 Gastos comunes: $70.000 aprox. 📏 30 m² + bodega | 🏗️ Año 2023 🏢 Constructora Almagro (excelente estándar y terminaciones) ✨ Moderno y funcional studio con excelente distribución, ideal para vivir cómodamente en uno de los sectores con mayor demanda de Santiago. Departamento ubicado en piso 5, con orientación poniente y vista despejada, lo que entrega excelente luminosidad natural. 🛋️ Características del departamento: • Ambiente amplio y bien distribuido • Dormitorio integrado con clóset • Baño completo • Cocina equipada y amoblada con cubierta de granito • Horno, encimera, campana y microondas • Piso porcelanato de fácil mantención • Ventanal termopanel de triple hoja • Gran terraza • Rollers instalados • Bodega incluida 🏢 Equipamiento del edificio: • Piscina panorámica en azotea • 2 gimnasios equipados • Quinchos con parrilla y refrigerador • Salas gourmet • Lavandería • Bicicletero con CCTV • Seguridad 24/7 y accesos controlados 📍 Ubicación privilegiada A solo 2 cuadras de Metro de Santiago estación Irarrázaval (Líneas 3 y 5), cercano a Barrio Italia y Plaza Ñuñoa. Excelente conectividad, comercio, servicios y vida de barrio. 📞 Agenda tu visita Paola Cisternas Romero 📱 +
🏢 ARRIENDO STUDIO CON GRAN TERRAZA + BODEGA – ÑUÑOA / SANTIAGO 💰 $ mensual 💸 Gastos comunes: $70.000 aprox. 📏 30 m² + bodega | 🏗️ Año 2023 🏢 Constructora Almagro (excelente estándar y terminaciones) ✨ Moderno y funcional studio con excelente distribución, ideal para vivir cómodamente en uno de los sectores con mayor demanda de Santiago. Departamento ubicado en piso 5, con orientación poniente y vista despejada, lo que entrega excelente luminosidad natural. 🛋️ Características del departamento: • Ambiente amplio y bien distribuido • Dormitorio integrado con clóset • Baño completo • Cocina equipada y amoblada con cubierta de granito • Horno, encimera, campana y microondas • Piso porcelanato de fácil mantención • Ventanal termopanel de triple hoja • Gran terraza • Rollers instalados • Bodega incluida 🏢 Equipamiento del edificio: • Piscina panorámica en azotea • 2 gimnasios equipados • Quinchos con parrilla y refrigerador • Salas gourmet • Lavandería • Bicicletero con CCTV • Seguridad 24/7 y accesos controlados 📍 Ubicación privilegiada A solo 2 cuadras de Metro de Santiago estación Irarrázaval (Líneas 3 y 5), cercano a Barrio Italia y Plaza Ñuñoa.
Excelente conectividad, comercio, servicios y vida de barrio. 📞 Agenda tu visita Paola Cisternas Romero 📱 +
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
1
Tamaño
30 m²
Precio
$320.000
Precio por m²
$10667
El anuncio está en Santa Elena 958, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago