Publicado ayer
Volcán Tupungato 387, 480 1011 Temuco, Chile
$500.000 / mes
¡No pierdas la oportunidad de arrendar este acogedor departamento. Con una ubicación privilegiada en el sector de Avenida Alemania, este departamento en calle Volcán Calbuco es perfecto para quienes buscan comodidad y cercanía a todos los servicios. Con 2 dormitorios y 1 baño, este departamento de 34 m2 útiles, ofrece un espacio ideal para parejas o personas solas que desean vivir en una zona residencial tranquila, pero con una excelente conectividad a supermercados, comercios y transporte público, se encuentra al interior por lo que cuenta con amplio espacio de área verde, también utilizable como estacionamiento. No dejes pasar esta oportunidad de convertir este departamento en tu nuevo hogar. ¡Contáctanos para más información y agenda una visita!
¡No pierdas la oportunidad de arrendar este acogedor departamento. Con una ubicación privilegiada en el sector de Avenida Alemania, este departamento en calle Volcán Calbuco es perfecto para quienes buscan comodidad y cercanía a todos los servicios. Con 2 dormitorios y 1 baño, este departamento de 34 m2 útiles, ofrece un espacio ideal para parejas o personas solas que desean vivir en una zona residencial tranquila, pero con una excelente conectividad a supermercados, comercios y transporte público, se encuentra al interior por lo que cuenta con amplio espacio de área verde, también utilizable como estacionamiento.
No dejes pasar esta oportunidad de convertir este departamento en tu nuevo hogar. ¡Contáctanos para más información y agenda una visita!
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
34 m²
Precio
$500.000
Precio por m²
$14706
El anuncio está en Volcán Tupungato 387, 480 1011 Temuco, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Temuco