Sport Francés Club de Golf, Avenida Luis Pasteur, 174 2102 Vitacura, Chile
$3.700.000 / mes
3 Dormitorios1 Dormitorio de servicio 5 baños 1 Sala de estar de gran tamañoCocina Sala estar Logia Living comedor de gran tamaño con salida a terraza280 metros + 50 terraza3 estacionamientosBodega de gran tamañoGastos comunes : // Características de la comunidad:Piscina, areas verdes, gimnasio, sala de eventos, estacionamiento de visita********Requisitos para arrendatario y codeudor*******• Fotocopia de la cédula de identidad por ambos lados. • Tres últimas liquidaciones de sueldo. Si es variable, las últimas seis liquidaciones.• Copia del contrato de trabajo o Certificado del Empleador en que conste el plazo de dicho Contrato, este debe ser indefinido.• Informe comercial (DICOM), Equifax platinum 360.• Renta líquida no menor a tres meses de arriendo (se puede complementar renta)• Garantía: 2 meses de garantía• Comisión corredor: 50% valor de 1 mes de arriendo- Contrato en UF
3 Dormitorios1 Dormitorio de servicio 5 baños 1 Sala de estar de gran tamañoCocina Sala estar Logia Living comedor de gran tamaño con salida a terraza280 metros + 50 terraza3 estacionamientosBodega de gran tamañoGastos comunes : // Características de la comunidad:Piscina, areas verdes, gimnasio, sala de eventos, estacionamiento de visita********Requisitos para arrendatario y codeudor*******• Fotocopia de la cédula de identidad por ambos lados.
• Tres últimas liquidaciones de sueldo. Si es variable, las últimas seis liquidaciones.• Copia del contrato de trabajo o Certificado del Empleador en que conste el plazo de dicho Contrato, este debe ser indefinido.• Informe comercial (DICOM), Equifax platinum 360.• Renta líquida no menor a tres meses de arriendo (se puede complementar renta)• Garantía: 2 meses de garantía• Comisión corredor: 50% valor de 1 mes de arriendo- Contrato en UF
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
280 m²
Precio
$3.700.000
Precio por m²
$13214
El anuncio está en Sport Francés Club de Golf, Avenida Luis Pasteur, 174 2102 Vitacura, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Vitacura