Solingen, 258 0727 Valparaíso, Chile
$550.000 / mes
YARELLA PROPIEDADES ARRIENDA DEPARTAMENTO EN EDIFICIO MIRADOR PLACERES. Moderno departamento en arriendo en el conocido cerro Los Placeres, de Valpara so. Ubicado en un sector residencial con locomoci n a 100 metros con direcciones s Vi a del Mar y el centro de Valparaiso. A 100 metros encontramos locales comerciales, de primera necesidad, Supermercado, farmacia entre otros. La UTFSM, se encuentra a 10 minutos de el edificio, Universidad Cat lica de Valpara so a 20 minutos. UVM se encuentra a 20 minutos. Gran conectividad hacia la ruta 68 y ruta las Palmas. A la vez podemos conectar con las v as que llegan al centro de Vi a del Mar y centro de Valpara so. Edificio cuenta con gimnasio, lavander a, terraza panor mica a la bah a y una piscina; Quinchos y hermosas reas verdes con jardines que brindan un eterno c lido y agradable para descansar. CARACTERISTICAS 2 DORMITORIOS 2 BA OS COCINA AMERICANA TERRAZA A LA BAHIA DE VALPARAISO 100% ELECTRICO ESTACIONAMIENTO Valor de Venta. - - Gastos comunes incluidos + agua caliente Valores Que Considerar: 50% valor del valor del arriendo por comisi n de Corretaje + IVA YARELLA V SQUEZ - AGENTE INMOBILIARIO
YARELLA PROPIEDADES ARRIENDA DEPARTAMENTO EN EDIFICIO MIRADOR PLACERES. Moderno departamento en arriendo en el conocido cerro Los Placeres, de Valpara so. Ubicado en un sector residencial con locomoci n a 100 metros con direcciones s Vi a del Mar y el centro de Valparaiso. A 100 metros encontramos locales comerciales, de primera necesidad, Supermercado, farmacia entre otros. La UTFSM, se encuentra a 10 minutos de el edificio, Universidad Cat lica de Valpara so a 20 minutos. UVM se encuentra a 20 minutos. Gran conectividad hacia la ruta 68 y ruta las Palmas. A la vez podemos conectar con las v as que llegan al centro de Vi a del Mar y centro de Valpara so.
Edificio cuenta con gimnasio, lavander a, terraza panor mica a la bah a y una piscina; Quinchos y hermosas reas verdes con jardines que brindan un eterno c lido y agradable para descansar. CARACTERISTICAS 2 DORMITORIOS 2 BA OS COCINA AMERICANA TERRAZA A LA BAHIA DE VALPARAISO 100% ELECTRICO ESTACIONAMIENTO Valor de Venta. - - Gastos comunes incluidos + agua caliente Valores Que Considerar: 50% valor del valor del arriendo por comisi n de Corretaje + IVA YARELLA V SQUEZ - AGENTE INMOBILIARIO
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
650 m²
Precio
$550.000
Precio por m²
$846
El anuncio está en Solingen, 258 0727 Valparaíso, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Valparaíso