Eduardo Abaroa, 139 0726 Calama, Chile
$3.000.000 / mes
Se arrienda espectacular propiedad en Villa Atacama, uno de los sectores más exclusivos y seguros de Calama, ideal para empresas, contratistas, faenas mineras, ejecutivos o alojamiento corporativo. Propiedad de alto estándar, amplia, sólida y completamente equipada para alojamiento empresarial. 🏠 Características de la propiedad Terreno: 750 m² Construcción: 240 m² Casa esquina 6 dormitorios 5 baños Totalmente amoblada 🛏 Capacidad Habilitada para hasta 11 personas Posibilidad de ampliar capacidad mediante acuerdo con el propietario 🏡 Distribución Gran living independiente Hall de acceso Comedor separado Cocina muy amplia y completamente equipada Espacios ideales para convivencia de equipos de trabajo Patio amplio, ideal para recreación, áreas de descanso o ampliaciones 📍 Ubicación premium Ubicada en Villa Atacama, barrio residencial de alta plusvalía, tranquilo, seguro y con excelente conectividad hacia el centro, faenas y vías principales de Calama. 💰 Valor de arriendo $ mensuales ✔ Amoblado ✔ Ideal para empresas
Se arrienda espectacular propiedad en Villa Atacama, uno de los sectores más exclusivos y seguros de Calama, ideal para empresas, contratistas, faenas mineras, ejecutivos o alojamiento corporativo. Propiedad de alto estándar, amplia, sólida y completamente equipada para alojamiento empresarial. 🏠 Características de la propiedad Terreno: 750 m² Construcción: 240 m² Casa esquina 6 dormitorios 5 baños Totalmente amoblada 🛏 Capacidad Habilitada para hasta 11 personas Posibilidad de ampliar capacidad mediante acuerdo con el propietario 🏡 Distribución Gran living independiente Hall de acceso Comedor separado Cocina muy amplia y completamente equipada Espacios ideales para convivencia de equipos de trabajo Patio amplio, ideal para recreación, áreas de descanso o ampliaciones 📍 Ubicación premium Ubicada en Villa Atacama, barrio residencial de alta plusvalía, tranquilo, seguro y con excelente conectividad hacia el centro, faenas y vías principales de Calama.
💰 Valor de arriendo $ mensuales ✔ Amoblado ✔ Ideal para empresas
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
6
Tamaño
240 m²
Precio
$3.000.000
Precio por m²
$12500
El anuncio está en Eduardo Abaroa, 139 0726 Calama, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Calama