Publicado hace 2 días

5 habitaciones casa de 260m² en Santiago

Amazona 7384, 832 0000 Santiago, Chile

2.350.000 $ / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: ASAP

Hermosa casa con departamento independiente

Se arrienda casa principal de dos pisos + depto interior independiente Casa principal: • 3 dormitorios (todos en el segundo piso) • 2 baños (uno en cada piso) • Cocina independiente • Living-comedor con excelente iluminación • Patio trasero con amplio quincho • Patio delantero con espacio para 2 vehículos Departamento interior (45 m² aprox.): • Conectada al patio trasero de la casa • 3 espacios funcionales: actualmente usados como dormitorio, oficina y cocina/logia • 1 baño completo Una excelente opción para quienes buscan amplitud, espacios versátiles y comodidad para trabajar o vivir en familia. Requisitos: 3 ultimas liquidaciones de sueldo 12 ultimas cotizaciones de AFP Dicom aval con iguales requisitos Comisión 50% del valor del arriendo más impuestos

Tipo de propiedad

casa

Habitaciones

5

Tamaño

260 m²

Precio

2.350.000 $

Período de arriendo

Ilimitado

Disponible desde

ASAP

Interior

Patio

Precio por m²

9038 $

Mapa

Amazona 7384, 832 0000 Santiago, Chile

Cargando mapa

Listado relacionado en Santiago

4 dormitorios casa de 256.0 m² - Espacio acogedor
4 dormitorios casa de 256.0 m² - Comodidad con estilo
4 dormitorios casa de 256.0 m² - Tu nuevo hogar en arriendo
4 dormitorios casa de 256.0 m² - Excelente oferta de arriendo
4 dormitorios casa de 256.0 m² - Bien distribuido
4 dormitorios casa de 256.0 m² - Interior luminoso
4 dormitorios casa de 256.0 m² - Espacio bien aprovechado
4 dormitorios casa de 256.0 m² - Diseño inteligente
4 dormitorios casa de 256.0 m² - Disponible para arriendo
4 dormitorios casa de 256.0 m² - Sensación de amplitud
4 dormitorios casa de 256.0 m² - Espacio acogedor
4 dormitorios casa de 256.0 m² - Comodidad con estilo
4 dormitorios casa de 256.0 m² - Tu nuevo hogar en arriendo
4 dormitorios casa de 256.0 m² - Bien distribuido
4 dormitorios casa de 256.0 m² - Interior luminoso
4 dormitorios casa de 256.0 m² - Espacio bien aprovechado

4 habitaciones casa de 256m²

El Buen Camino, 794 1685 Provincia de Santiago, Chile

1.900.000 $ / mes

4 dormitorios casa de 256.0 m² - Espacio acogedor
4 dormitorios casa de 256.0 m² - Comodidad con estilo
4 dormitorios casa de 256.0 m² - Tu nuevo hogar en arriendo
4 dormitorios casa de 256.0 m² - Bien distribuido
4 dormitorios casa de 256.0 m² - Interior luminoso
4 dormitorios casa de 256.0 m² - Espacio bien aprovechado