Publicado hace 5 días
Leonardo da Vinci 6948, 832 0000 Santiago, Chile
$1.350.000 / mes
Departamento en arriendo con una superficie total de 138 m² y 116 m² útiles, ideal para quienes buscan espacios bien distribuidos. El interior se compone de tres dormitorios, dos baños y una cocina cerrada equipada con muebles de guardado y cubierta de granito. El living-comedor ofrece acceso a una amplia terraza cerrada con ventanales, brindando vistas hacia el entorno urbano y natural, junto con buena ventilación y luz natural. El departamento incluye clósets empotrados y un práctico walk-in closet en uno de los dormitorios, optimizando el almacenamiento. El sector de logia cuenta con espacio para lavadora y secadora. Entre los beneficios adicionales se encuentra una bodega y dos estacionamientos en tandem comunes del edificio destacan por su salón de eventos equipado, terraza panorámica con quincho y zonas al aire libre para reuniones o actividades sociales, además de estacionamiento subterráneo disponible para visitas.
Departamento en arriendo con una superficie total de 138 m² y 116 m² útiles, ideal para quienes buscan espacios bien distribuidos. El interior se compone de tres dormitorios, dos baños y una cocina cerrada equipada con muebles de guardado y cubierta de granito. El living-comedor ofrece acceso a una amplia terraza cerrada con ventanales, brindando vistas hacia el entorno urbano y natural, junto con buena ventilación y luz natural. El departamento incluye clósets empotrados y un práctico walk-in closet en uno de los dormitorios, optimizando el almacenamiento.
El sector de logia cuenta con espacio para lavadora y secadora. Entre los beneficios adicionales se encuentra una bodega y dos estacionamientos en tandem comunes del edificio destacan por su salón de eventos equipado, terraza panorámica con quincho y zonas al aire libre para reuniones o actividades sociales, además de estacionamiento subterráneo disponible para visitas.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
138 m²
Precio
$1.350.000
Precio por m²
$9783
El anuncio está en Leonardo da Vinci 6948, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago