Publicado hace 4 días
Manuel de Salas 214, 832 0000 Santiago, Chile
$930.000 / mes
Excelente departamento ubicado a pasos de Plaza Nuñoa, cerca de estación de Metro, supermercados, restaurantes, cafeterías y todo tipo de comercio, barrio tranquilo y residencial. Disponible desde el 15 de mayo. Cuenta con dos habitaciones con baño en suite (estilo mariposa) y con walking closet. Cocina completamente equipada con encimera eléctrica, micro ondas, horno y lavavajillas, conexión para lavadora, termo para agua caliente, living integrado a la cocina, ventanas termopanel. Terraza grande de 10 mt de largo, cerrada con cristal templado y malla de seguridad. Incluye un estacionamiento y una bodega. El edificio cuenta con quincho, sala de reuniones y estacionamiento de visitas. Requisitos de arriendo: últimas tres liquidaciones de sueldo, certificado cotizaciones AFP, informe Dicom o similar. Mismos requisitos para el aval. Un mes de garantía, mes de arriendo y comisión de corretaje (medio mes de arriendo). Se aceptan mascotas de tamaño pequeño. - KP507901 - KPT050420 - - Publicado con KiteProp CRM Sistema Inmobiliario
Excelente departamento ubicado a pasos de Plaza Nuñoa, cerca de estación de Metro, supermercados, restaurantes, cafeterías y todo tipo de comercio, barrio tranquilo y residencial. Disponible desde el 15 de mayo. Cuenta con dos habitaciones con baño en suite (estilo mariposa) y con walking closet. Cocina completamente equipada con encimera eléctrica, micro ondas, horno y lavavajillas, conexión para lavadora, termo para agua caliente, living integrado a la cocina, ventanas termopanel. Terraza grande de 10 mt de largo, cerrada con cristal templado y malla de seguridad.
Incluye un estacionamiento y una bodega. El edificio cuenta con quincho, sala de reuniones y estacionamiento de visitas. Requisitos de arriendo: últimas tres liquidaciones de sueldo, certificado cotizaciones AFP, informe Dicom o similar. Mismos requisitos para el aval. Un mes de garantía, mes de arriendo y comisión de corretaje (medio mes de arriendo). Se aceptan mascotas de tamaño pequeño. - KP507901 - KPT050420 - - Publicado con KiteProp CRM Sistema Inmobiliario
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
79 m²
Precio
$930.000
Precio por m²
$11772
El anuncio está en Manuel de Salas 214, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago