Publicado hace 3 días

3 habitaciones departamento de 70m² en Santiago

Marcoleta 336, 832 0000 Santiago, Chile

665.000 $ / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: ASAP

Dpto. disponible en arriendo 3 dormitorios cod. 155

Se Arrienda Departamento en Calle Marcoleta N°328, Sector Hospital de la Católica. Departamento de 3 Dormitorios y 1 Baño, living-comedor espacioso y cocina amoblada y espacio para lavadora. Piso flotante en todo el departamento. Se encuentra emplazado en un sector residencial, que cuenta con una excelente conectividad, a 5 minutos de estación de Metro Universidad Católica. Además cuenta con un parque de areas verdes, quincho y juegos para niños, farmacias, bancos, colegios, teatros, museo, centros médicos y educacionales y mucho Más. Cuenta con Bodega y estacionamiento El edificio cuenta con quincho, áreas verdes juegos para niños y seguridad las 24 horas

Tipo de propiedad

departamento

Habitaciones

3

Tamaño

70 m²

Precio

665.000 $

Precio por m²

9500 $

Mapa

Marcoleta 336, 832 0000 Santiago, Chile

Cargando mapa

Listado relacionado en Santiago

2 dormitorios departamento de 54.0 m² - Espacio acogedor
2 dormitorios departamento de 54.0 m² - Comodidad con estilo
2 dormitorios departamento de 54.0 m² - Tu nuevo hogar en arriendo
2 dormitorios departamento de 54.0 m² - Excelente oferta de arriendo
2 dormitorios departamento de 54.0 m² - Bien distribuido
2 dormitorios departamento de 54.0 m² - Interior luminoso
2 dormitorios departamento de 54.0 m² - Espacio bien aprovechado
2 dormitorios departamento de 54.0 m² - Diseño inteligente
2 dormitorios departamento de 54.0 m² - Disponible para arriendo
2 dormitorios departamento de 54.0 m² - Sensación de amplitud
2 dormitorios departamento de 54.0 m² - Espacio acogedor
2 dormitorios departamento de 54.0 m² - Bien distribuido
2 dormitorios departamento de 54.0 m² - Interior luminoso
2 dormitorios departamento de 54.0 m² - Diseño inteligente

2 habitaciones departamento de 54m²

Cuarta Avenida 1319, 892 0241 Provincia de Santiago, Chile

535.000 $ / mes

2 dormitorios departamento de 71.0 m² - Espacio acogedor
2 dormitorios departamento de 71.0 m² - Comodidad con estilo
2 dormitorios departamento de 71.0 m² - Tu nuevo hogar en arriendo