El Trompetista, Avenida José Pedro Alessandri, 832 0000 Santiago, Chile
$630.000 / mes
TIPSPROPIEDADES ARRIENDA Departamento Mariposa 2D 2B Metro Chile España Se arrienda moderno departamento estilo mariposa ubicado en excelente sector de Ñuñoa, frente a Metro Chile España y a pasos de Av. Irarrázaval, en un entorno con gran conectividad, comercio, servicios, cultura y vida de barrio. Ubicado en piso 18, con orientación sur, lo que permite mantener una temperatura más agradable durante gran parte del año. Distribución: - 2 dormitorios en suite - Dormitorio principal de mayor tamaño con walk in closet - Segundo dormitorio mas pequeño con closet - Living - Cocina integrada - 2 baños completos - Terraza amplia. Incluye: - Estacionamiento - Bodega - Equipamiento del edificio: - Estacionamientos de visita - Sala de eventos - Gimnasio - Quinchos - Dos piscinas panorámicas Gastos comunes: Aproximadamente $, con agua caliente incluida. Ubicación privilegiada: Frente a Metro Chile España, con acceso inmediato a Av. Irarrázaval, cercano a supermercados, restaurantes, comercio, plazas, teatros , restaurantes, supermercados, servicios y excelente conectividad. Ideal para quienes buscan comodidad, conectividad y una excelente ubicación en Ñuñoa. Coordina tu visita.
TIPSPROPIEDADES ARRIENDA Departamento Mariposa 2D 2B Metro Chile España Se arrienda moderno departamento estilo mariposa ubicado en excelente sector de Ñuñoa, frente a Metro Chile España y a pasos de Av. Irarrázaval, en un entorno con gran conectividad, comercio, servicios, cultura y vida de barrio. Ubicado en piso 18, con orientación sur, lo que permite mantener una temperatura más agradable durante gran parte del año. Distribución: - 2 dormitorios en suite - Dormitorio principal de mayor tamaño con walk in closet - Segundo dormitorio mas pequeño con closet - Living - Cocina integrada - 2 baños completos - Terraza amplia.
Incluye: - Estacionamiento - Bodega - Equipamiento del edificio: - Estacionamientos de visita - Sala de eventos - Gimnasio - Quinchos - Dos piscinas panorámicas Gastos comunes: Aproximadamente $, con agua caliente incluida. Ubicación privilegiada: Frente a Metro Chile España, con acceso inmediato a Av. Irarrázaval, cercano a supermercados, restaurantes, comercio, plazas, teatros , restaurantes, supermercados, servicios y excelente conectividad. Ideal para quienes buscan comodidad, conectividad y una excelente ubicación en Ñuñoa. Coordina tu visita.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
60 m²
Precio
$630.000
Precio por m²
$10500
El anuncio está en El Trompetista, Avenida José Pedro Alessandri, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago