Publicado hace 3 días
Estacionamientos Universidad del Desarrollo, Maipú 1622, 408 1375 Concepcion, Chile
$550.000 / mes
[ARR] ID HOUM: 170686 En Houm no te pedimos garantía ni aval*. Entérate de todos los beneficios al Arrendar con nosotros: • Asistencia e intermediación con el propietario • Firma tu contrato online • Arrienda sin burocracia, papeleos y mucho más rápido Departamento en arriendo, ubicado en la comuna de Concepción, con una superficie construida de 28.00 m² y superficie total de 30.00 m². Sus principales características son: • Amoblado • 1 dormitorio • 1 baño • No Admite mascotas • 1 estacionamiento • Cocina amoblada • Año de construcción: 2023 • Conexión a lavadora Además, el inmueble cuenta con las siguientes amenidades: • Salón de eventos • Vigilancia 24 hrs • Ascensor • Zona de juegos • Gimnasio • Lavandería • Quincho Si arriendas con nosotros, te brindamos asesoría personalizada durante todo el proceso. Requisitos para arrendar con nosotros: • Se deben demostrar ingresos que sean 2,8 veces el valor del arriendo • En caso de que tus ingresos no lleguen a 2,8 veces el valor del arriendo, estos pueden ser la suma de los ingresos de las personas que vivirán en la propiedad IMPORTANTE: • Si tienes alguna duda por favor puedes solicitar más información desde los portales como también
[ARR] ID HOUM: 170686 En Houm no te pedimos garantía ni aval*. Entérate de todos los beneficios al Arrendar con nosotros: • Asistencia e intermediación con el propietario • Firma tu contrato online • Arrienda sin burocracia, papeleos y mucho más rápido Departamento en arriendo, ubicado en la comuna de Concepción, con una superficie construida de 28.00 m² y superficie total de 30.00 m². Sus principales características son: • Amoblado • 1 dormitorio • 1 baño • No Admite mascotas • 1 estacionamiento • Cocina amoblada • Año de construcción: 2023 • Conexión a lavadora Además, el inmueble cuenta con las siguientes amenidades: • Salón de eventos • Vigilancia 24 hrs • Ascensor • Zona de juegos • Gimnasio • Lavandería • Quincho Si arriendas con nosotros, te brindamos asesoría personalizada durante todo el proceso.
Requisitos para arrendar con nosotros: • Se deben demostrar ingresos que sean 2,8 veces el valor del arriendo • En caso de que tus ingresos no lleguen a 2,8 veces el valor del arriendo, estos pueden ser la suma de los ingresos de las personas que vivirán en la propiedad IMPORTANTE: • Si tienes alguna duda por favor puedes solicitar más información desde los portales como también
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
30 m²
Precio
$550.000
Precio por m²
$18333
El anuncio está en Estacionamientos Universidad del Desarrollo, Maipú 1622, 408 1375 Concepcion, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Concepción