Publicado hace 4 días
Las Heras, 403 0576 Concepcion, Chile
$370.000 / mes
Departamento en arriendo ubicado en el corazón de Concepción con una superficie total de 31,62 m² y útil de 26,1 m². Ubicado en un edificio moderno de gran altura construido el año 2025. Se encuentra ubicado en la céntrica calle Heras 973, ideal para quienes buscan comodidad, excelente ubicación y vivir en un espacio nuevo. Este departamento cuenta con un dormitorio y un baño, ofreciendo espacios funcionales y bien distribuidos. El acceso al departamento se realiza por una puerta principal que conecta directamente con la cocina, la cual está equipada con muebles de tonos claros y oscuros, con cubierta granito, encimera, horno full electric y espacio para almacenamiento. El área principal dispone de ventanales termopanel que permiten la visualización del exterior y acceso a una terraza, proporcionando un ambiente abierto. El dormitorio incluye closet empotrado y acceso directo al baño, que está equipado con tina, lavamanos y espejo. No cuenta con bodega ni estacionamiento. Valor aproximado de gastos comunes: 50.000 (no se incluye en el valor del arriendo) Áreas comunes: sala wifi, conserjería, bicicletero, salon gourmet, lavandería y gimnasio equipado. Lugares cercanos destacados: mc donald´s, jumbo, USS, copec, mall del centro concepción Se arrienda sin corredor de propiedades.
Departamento en arriendo ubicado en el corazón de Concepción con una superficie total de 31,62 m² y útil de 26,1 m². Ubicado en un edificio moderno de gran altura construido el año 2025. Se encuentra ubicado en la céntrica calle Heras 973, ideal para quienes buscan comodidad, excelente ubicación y vivir en un espacio nuevo. Este departamento cuenta con un dormitorio y un baño, ofreciendo espacios funcionales y bien distribuidos. El acceso al departamento se realiza por una puerta principal que conecta directamente con la cocina, la cual está equipada con muebles de tonos claros y oscuros, con cubierta granito, encimera, horno full electric y espacio para almacenamiento.
El área principal dispone de ventanales termopanel que permiten la visualización del exterior y acceso a una terraza, proporcionando un ambiente abierto. El dormitorio incluye closet empotrado y acceso directo al baño, que está equipado con tina, lavamanos y espejo. No cuenta con bodega ni estacionamiento. Valor aproximado de gastos comunes: 50.000 (no se incluye en el valor del arriendo) Áreas comunes: sala wifi, conserjería, bicicletero, salon gourmet, lavandería y gimnasio equipado. Lugares cercanos destacados: mc donald´s, jumbo, USS, copec, mall del centro concepción Se arrienda sin corredor de propiedades.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
31 m²
Precio
$370.000
Precio por m²
$11935
El anuncio está en Las Heras, 403 0576 Concepcion, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Concepción