Hernando de Magallanes 691, 509 0262 Valdivia, Chile
$490.000 / mes
UF 12,1 $ Don Bosco ISA Corretajes Arrienda Departamento ubicado en un cuarto piso, sector Hernando de Magallanes. Cuenta con, hall de acceso, living comedor, 2 dormitorios y 1 baño, cocina y logia. Recién remodelado y pintado, listo para habitar. El arriendo incluye los gastos comunes por lo que no tendrás que preocuparte por gastos extras.Encontrarás a pocos minutos supermercados, colegios, centros de salud y una variada oferta de comercio y servicios. Disfruta de la tranquilidad de un barrio residencial con la cercanía a todo lo que necesitas para tu día a día. Valor de Arriendo $.- (incluye los gastos comunes) Requisitos: Acreditar Renta de 3 veces el valor de arriendo. Dicom sin morosidad. Gastos: Mes de arriendo adelantado. Mes de Garantía. Comisión Corretaje (50% del valor de arriendo) Orientación: Surponiente Barrio: Colegios (2 min) Supermercado (4 min) Clínicas (6 min) Ciclovía (1 min) Comercio (3 min) Comisaría (7 min) Estación de servicios (4 min) Locomoción colectiva (1 min) Parques (5 min)
UF 12,1 $ Don Bosco ISA Corretajes Arrienda Departamento ubicado en un cuarto piso, sector Hernando de Magallanes. Cuenta con, hall de acceso, living comedor, 2 dormitorios y 1 baño, cocina y logia. Recién remodelado y pintado, listo para habitar. El arriendo incluye los gastos comunes por lo que no tendrás que preocuparte por gastos extras.Encontrarás a pocos minutos supermercados, colegios, centros de salud y una variada oferta de comercio y servicios. Disfruta de la tranquilidad de un barrio residencial con la cercanía a todo lo que necesitas para tu día a día.
Valor de Arriendo $.- (incluye los gastos comunes) Requisitos: Acreditar Renta de 3 veces el valor de arriendo. Dicom sin morosidad. Gastos: Mes de arriendo adelantado. Mes de Garantía. Comisión Corretaje (50% del valor de arriendo) Orientación: Surponiente Barrio: Colegios (2 min) Supermercado (4 min) Clínicas (6 min) Ciclovía (1 min) Comercio (3 min) Comisaría (7 min) Estación de servicios (4 min) Locomoción colectiva (1 min) Parques (5 min)
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
45 m²
Precio
$490.000
Período de arriendo
Ilimitado
Disponible desde
ASAP
Precio por m²
$10889
El anuncio está en Hernando de Magallanes 691, 509 0262 Valdivia, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Valdivia