Pasaje Arrayán 441, 480 1072 Temuco, Chile
$420.000 / mes
Se arrienda departamento con balcón en el Edificio Arrayan, ubicado en la comuna de Temuco, a pasos de Avenida Alemania. Cuenta con cocina abierta, mesón integrado, estar, 1 dormitorio y 1 baño, con un total de 33,09 m2 aproximados. El departamento se encuentra en buen estado, cuenta con calefacción eléctrica, ofreciendo una opción cómoda y eficiente para mantener el ambiente cálido durante los meses de invierno. El edificio cuenta acceso controlado mediante conserjería, brindando mayor seguridad y comodidad a sus residentes. Además, su ubicación estratégica en plena Avenida Alemania permite un fácil acceso a diversos servicios, como universidades, supermercados, restaurantes y centros comerciales. GGCC incluido en el canon de arriendo. No pierdas esta oportunidad de vivir en un cómodo y acogedor departamento en una ubicación privilegiada. ¡Contáctanos para más información y agendar una visita!
Se arrienda departamento con balcón en el Edificio Arrayan, ubicado en la comuna de Temuco, a pasos de Avenida Alemania. Cuenta con cocina abierta, mesón integrado, estar, 1 dormitorio y 1 baño, con un total de 33,09 m2 aproximados. El departamento se encuentra en buen estado, cuenta con calefacción eléctrica, ofreciendo una opción cómoda y eficiente para mantener el ambiente cálido durante los meses de invierno. El edificio cuenta acceso controlado mediante conserjería, brindando mayor seguridad y comodidad a sus residentes.
Además, su ubicación estratégica en plena Avenida Alemania permite un fácil acceso a diversos servicios, como universidades, supermercados, restaurantes y centros comerciales. GGCC incluido en el canon de arriendo. No pierdas esta oportunidad de vivir en un cómodo y acogedor departamento en una ubicación privilegiada. ¡Contáctanos para más información y agendar una visita!
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
73 m²
Precio
$420.000
Período de arriendo
Ilimitado
Disponible desde
ASAP
Balcón
Sí
Precio por m²
$5753
El anuncio está en Pasaje Arrayán 441, 480 1072 Temuco, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Temuco