Publicado hoy
Avenida Diego de Almagro 2092, 750 0000 Providencia, Chile
$545.000 / mes
Presentamos esta excelente oportunidad de arriendo en la comuna de Providencia. Este luminoso departamento de 1 dormitorio 1 baño living comedor y terraza se encuentra ubicado en la intersección de Diego de Almagro con Villaseca, en el sector de metro Inés de Suarez. Con una superficie de 40 m2 construidos y útiles, esta propiedad cuenta con una orientación norte que garantiza luminosidad y calidez en sus espacios. Disponible de inmediato. La ubicación de este departamento es inmejorable, cercano a colegios y casas de estudio superior, con acceso a comercios, restaurantes, servicios y transporte público a pocos pasos de distancia. Además, se encuentra en un barrio residencial y tranquilo, ideal para aquellos que buscan comodidad y calidad de vida en un buen sector tradicional de la comuna de Providencia. No pierdas la oportunidad de vivir en este acogedor departamento en Providencia. Contáctanos para más información y agendar una visita. ¡Te esperamos!
Presentamos esta excelente oportunidad de arriendo en la comuna de Providencia. Este luminoso departamento de 1 dormitorio 1 baño living comedor y terraza se encuentra ubicado en la intersección de Diego de Almagro con Villaseca, en el sector de metro Inés de Suarez. Con una superficie de 40 m2 construidos y útiles, esta propiedad cuenta con una orientación norte que garantiza luminosidad y calidez en sus espacios. Disponible de inmediato. La ubicación de este departamento es inmejorable, cercano a colegios y casas de estudio superior, con acceso a comercios, restaurantes, servicios y transporte público a pocos pasos de distancia.
Además, se encuentra en un barrio residencial y tranquilo, ideal para aquellos que buscan comodidad y calidad de vida en un buen sector tradicional de la comuna de Providencia. No pierdas la oportunidad de vivir en este acogedor departamento en Providencia. Contáctanos para más información y agendar una visita. ¡Te esperamos!
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
40 m²
Precio
$545.000
Período de arriendo
Ilimitado
Disponible desde
ASAP
Terraza
Sí
Precio por m²
$13625
El anuncio está en Avenida Diego de Almagro 2092, 750 0000 Providencia, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Providencia