Publicado hace 2 días
Concepción, Chile
$430.000 / mes
DEPARTAMENTO EN ARRIENDO CONCEPCIÓN – LILIAN GARAY Y TIRSO ORTIZ PROPIEDADES. Amplio y cómodo departamento ubicado en un exclusivo condominio con conserjería y control de acceso, ideal para quienes buscan seguridad y tranquilidad. La propiedad se encuentra en primer piso y cuenta con una agradable vista hacia la Costanera del río Bío-Bío. Dispone de 3 dormitorios, 2 baños y cocina independiente completamente equipada, ofreciendo espacios funcionales para la vida familiar. El departamento además incluye estacionamiento, lo que entrega mayor comodidad para sus residentes. Una excelente oportunidad para vivir en un sector tranquilo de Concepción, con buena conectividad y cercano a servicio Valor Arriendo:$ Gasto común aprox. de $45.000 Requisitos mínimos para titular de arriendo son: Tener renta líquida sobre $ (se puede complementar entre matrimonio) Tener cuenta corriente vigente No poseer morosidad financiera
DEPARTAMENTO EN ARRIENDO CONCEPCIÓN – LILIAN GARAY Y TIRSO ORTIZ PROPIEDADES. Amplio y cómodo departamento ubicado en un exclusivo condominio con conserjería y control de acceso, ideal para quienes buscan seguridad y tranquilidad. La propiedad se encuentra en primer piso y cuenta con una agradable vista hacia la Costanera del río Bío-Bío. Dispone de 3 dormitorios, 2 baños y cocina independiente completamente equipada, ofreciendo espacios funcionales para la vida familiar.
El departamento además incluye estacionamiento, lo que entrega mayor comodidad para sus residentes. Una excelente oportunidad para vivir en un sector tranquilo de Concepción, con buena conectividad y cercano a servicio Valor Arriendo:$ Gasto común aprox. de $45.000 Requisitos mínimos para titular de arriendo son: Tener renta líquida sobre $ (se puede complementar entre matrimonio) Tener cuenta corriente vigente No poseer morosidad financiera
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
57 m²
Precio
$430.000
Precio por m²
$7544
El anuncio está en Concepción, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Concepción