Publicado hoy
Avenida San Martín 473, 478 1158 Temuco, Chile
$400.000 / mes
Departamento Semi Amoblado 1D/1B | Excelente Ubicación entre Centro y UFRO – Temuco DESCRIPCIÓN PREMIUM Arrienda cómodo y funcional departamento semi amoblado de 1 dormitorio, ubicado estratégicamente entre el centro de Temuco y sector UFRO, ideal para estudiantes, profesionales o quienes buscan excelente conectividad y servicios cercanos. Ubicado en piso 8 con orientación sur, este departamento de 37 m2, 12 m2 de terraza ofrece espacios bien distribuidos y un ambiente acogedor. Incluye: Mesa comedor Sillón en living Alfombra Características: 1 dormitorio 1 baño Cocina independiente Piso 8 37 m² aprox. Orientación sur Equipamiento edificio: Gimnasio Lavandería Sala de reuniones Conserjería y acceso controlado Excelente ubicación: Cercano a Universidad de La Frontera, centro de Temuco, locomoción, supermercados, servicios y comercio. Valor arriendo: $ Gastos comunes: $40.000 aprox. Disponible para coordinar visitas.
Departamento Semi Amoblado 1D/1B | Excelente Ubicación entre Centro y UFRO – Temuco DESCRIPCIÓN PREMIUM Arrienda cómodo y funcional departamento semi amoblado de 1 dormitorio, ubicado estratégicamente entre el centro de Temuco y sector UFRO, ideal para estudiantes, profesionales o quienes buscan excelente conectividad y servicios cercanos. Ubicado en piso 8 con orientación sur, este departamento de 37 m2, 12 m2 de terraza ofrece espacios bien distribuidos y un ambiente acogedor.
Incluye: Mesa comedor Sillón en living Alfombra Características: 1 dormitorio 1 baño Cocina independiente Piso 8 37 m² aprox. Orientación sur Equipamiento edificio: Gimnasio Lavandería Sala de reuniones Conserjería y acceso controlado Excelente ubicación: Cercano a Universidad de La Frontera, centro de Temuco, locomoción, supermercados, servicios y comercio. Valor arriendo: $ Gastos comunes: $40.000 aprox. Disponible para coordinar visitas.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
63 m²
Precio
$400.000
Precio por m²
$6349
El anuncio está en Avenida San Martín 473, 478 1158 Temuco, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Temuco