Publicado ayer
Chile España, Avenida Irarrázaval, 832 0000 Santiago, Chile
$520.000 / mes
Sector Chile España. Cómodo departamento con excelente ubicación. Cocina americana con mesón de desayuno, almacenaje, cocina a gas de cuatro hornillas y horno, termo de agua caliente y conexión para lavadora. Living con salida a amplia terraza con vista despajada hacia el suroriente y amplios ventanales. Un dormitorio en suite, con closet y baño completo. Disponibilidad de un estacionamiento. Edificio con amplias áreas sociales, jardines formados, terraza panorámica con sala multiusos y gimnasio. Conserjería 24/7. Bajo gasto común de $70.000 aprox. mensual. POSIBILIDAD DE ARRENDAR ESTACIONAMIENTO POR $ 40.000 Y BODEGA POR $30.000 MENSUALES. DISPONIBILIDAD INMEDIATA. Requisitos: 1) Contrato de trabajo. 2) 3 últimas liquidaciones de sueldo. 3) El sueldo debe ser 3 veces el valor del arriendo o cercano. 4) Informe DICOM. 5) Certificado de cotizaciones. 6) Tener un aval con las mismas condiciones. 7) Un mes de arriendo de garantía y el mes adelantado al momento de la firma del contrato. Comisión es del 50% más IVA del valor de un mes de arriendo.
Sector Chile España. Cómodo departamento con excelente ubicación. Cocina americana con mesón de desayuno, almacenaje, cocina a gas de cuatro hornillas y horno, termo de agua caliente y conexión para lavadora. Living con salida a amplia terraza con vista despajada hacia el suroriente y amplios ventanales. Un dormitorio en suite, con closet y baño completo. Disponibilidad de un estacionamiento. Edificio con amplias áreas sociales, jardines formados, terraza panorámica con sala multiusos y gimnasio. Conserjería 24/7. Bajo gasto común de $70.000 aprox.
mensual. POSIBILIDAD DE ARRENDAR ESTACIONAMIENTO POR $ 40.000 Y BODEGA POR $30.000 MENSUALES. DISPONIBILIDAD INMEDIATA. Requisitos: 1) Contrato de trabajo. 2) 3 últimas liquidaciones de sueldo. 3) El sueldo debe ser 3 veces el valor del arriendo o cercano. 4) Informe DICOM. 5) Certificado de cotizaciones. 6) Tener un aval con las mismas condiciones. 7) Un mes de arriendo de garantía y el mes adelantado al momento de la firma del contrato. Comisión es del 50% más IVA del valor de un mes de arriendo.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
40 m²
Precio
$520.000
Precio por m²
$13000
El anuncio está en Chile España, Avenida Irarrázaval, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago