Publicado hace 4 días
Avenida Gabriela Mistral, 480 2670 Temuco, Chile
$540.000 / mes
Se arrienda acogedor departamento de 1 dormitorio en Barrio Inglés, Temuco, ubicado en el sector poniente de la ciudad, una zona residencial consolidada con excelente conectividad y cercanía a servicios. La propiedad cuenta con 40 m² y una distribución funcional, ideal para quienes buscan comodidad y un espacio moderno: 1 dormitorio 1 baño Cocina americana equipada Living comedor integrado El departamento destaca por sus terminaciones de calidad y equipamiento completo: Cocina con encimera vitrocerámica, horno eléctrico y campana Porcelanatos en muros de cocina, logia y baños Cerámico decorativo en salpicadero Seca toallas en baño Terraza con baranda de cristal templado Parrilla a gas integrada (BBQ) Sistema de aislación térmica EIFS Calefacción por radiadores El edificio ofrece completos espacios comunes: Piscina Gimnasio Quincho Club house Lavandería Ubicado en Barrio Inglés, uno de los sectores más valorados de Temuco, con cercanía a comercio, servicios, áreas verdes y locomoción, ideal para una vida práctica y conectada. Perfecto para profesionales, estudiantes o parejas que buscan un departamento moderno en arriendo en Temuco, bien ubicado y con excelentes amenities. Contáctanos para más información y agenda tu visita.
Se arrienda acogedor departamento de 1 dormitorio en Barrio Inglés, Temuco, ubicado en el sector poniente de la ciudad, una zona residencial consolidada con excelente conectividad y cercanía a servicios. La propiedad cuenta con 40 m² y una distribución funcional, ideal para quienes buscan comodidad y un espacio moderno: 1 dormitorio 1 baño Cocina americana equipada Living comedor integrado El departamento destaca por sus terminaciones de calidad y equipamiento completo: Cocina con encimera vitrocerámica, horno eléctrico y campana Porcelanatos en muros de cocina, logia y baños Cerámico decorativo en salpicadero Seca toallas en baño Terraza con baranda de cristal templado Parrilla a gas integrada (BBQ) Sistema de aislación térmica EIFS Calefacción por radiadores El edificio ofrece completos espacios comunes: Piscina Gimnasio Quincho Club house Lavandería Ubicado en Barrio Inglés, uno de los sectores más valorados de Temuco, con cercanía a comercio, servicios, áreas verdes y locomoción, ideal para una vida práctica y conectada.
Perfecto para profesionales, estudiantes o parejas que buscan un departamento moderno en arriendo en Temuco, bien ubicado y con excelentes amenities. Contáctanos para más información y agenda tu visita.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
81 m²
Precio
$540.000
Precio por m²
$6667
El anuncio está en Avenida Gabriela Mistral, 480 2670 Temuco, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Temuco