Publicado hace 4 días
Edificio Plaza de Los Reyes, Avenida Mapocho 1450, 832 0000 Santiago, Chile
$600.000 / mes
Acogedor departamento, con espectacular terraza de 15 m2 para disfrutar junto a la familia y amigos. 3 dormitorios y 2 baños, principal en suite. Con una ubicación privilegiada, ofrece comodidad y una excelente distribución de espacios. Cocina equipada con muebles, cocina encimera, campana y horno eléctrico. Loggia 1 Estacionamiento Los gastos comunes incluyen el consumo de agua caliente por lo que puede variar mes a mes. Este departamento cuenta con una orientación Nor-Oriente, con una amplia terraza lo que permite disfrutar de una agradable iluminación natural durante gran parte del día. Además, se destaca por su tranquilidad y cercanía a áreas verdes, ideal para quienes buscan un ambiente apacible en pleno corazón de la ciudad, cercano a Estación de Metro Cal y Canto y Estación Santa Ana. El edificio cuenta con Conserjería 24/7, CCTV, Estacionamientos de Visita, Gimnasio, Piscina, Lavandería, Cancha Multiuso, Sala de Eventos, Quincho y una amplia terraza en la azotea para disfrutar de los fuegos artificiales cada año. No pierdas la oportunidad de vivir en este acogedor departamento, con una excelente conectividad y una amplia oferta de servicios en sus alrededores. ¡Contáctanos para más información y coordina una visita!
Acogedor departamento, con espectacular terraza de 15 m2 para disfrutar junto a la familia y amigos. 3 dormitorios y 2 baños, principal en suite. Con una ubicación privilegiada, ofrece comodidad y una excelente distribución de espacios. Cocina equipada con muebles, cocina encimera, campana y horno eléctrico. Loggia 1 Estacionamiento Los gastos comunes incluyen el consumo de agua caliente por lo que puede variar mes a mes. Este departamento cuenta con una orientación Nor-Oriente, con una amplia terraza lo que permite disfrutar de una agradable iluminación natural durante gran parte del día. Además, se destaca por su tranquilidad y cercanía a áreas verdes, ideal para quienes buscan un ambiente apacible en pleno corazón de la ciudad, cercano a Estación de Metro Cal y Canto y Estación Santa Ana.
El edificio cuenta con Conserjería 24/7, CCTV, Estacionamientos de Visita, Gimnasio, Piscina, Lavandería, Cancha Multiuso, Sala de Eventos, Quincho y una amplia terraza en la azotea para disfrutar de los fuegos artificiales cada año. No pierdas la oportunidad de vivir en este acogedor departamento, con una excelente conectividad y una amplia oferta de servicios en sus alrededores. ¡Contáctanos para más información y coordina una visita!
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
90 m²
Precio
$600.000
Precio por m²
$6667
El anuncio está en Edificio Plaza de Los Reyes, Avenida Mapocho 1450, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago