Emilio Apey, 171 1000 La Serena, Chile
$550.000 / mes
Se arrienda excelente departamento en Condominio Portal Pacífico 2, ubicado en Emilio Apey 5.555, en un sexto piso con muy buena orientación, lo que se traduce en espacios luminosos y agradables durante todo el día. La propiedad destaca por su cómoda distribución: tres dormitorios, todos con clósets de buen tamaño, living comedor bien integrado, cocina funcional y una terraza ideal para disfrutar del entorno. El condominio ofrece un estándar de vida seguro y familiar, con acceso controlado y vigilancia 24/7. Cuenta además con piscina, quincho, juegos infantiles, lavandería, bicicletero y estacionamientos de visita, todo pensado para una vida cómoda y práctica. Su ubicación es uno de sus grandes atributos: cercano a universidades, supermercados, centros comerciales, centros médicos y una amplia oferta de servicios, con excelente conectividad. Valor de arriendo: $ mensuales, incluye gasto común, estacionamiento, TV cable e internet. Arriendo gestionado por corredora de propiedades. Para concretar, se solicita mes de arriendo, garantía y comisión de corretaje. Una muy buena alternativa para quienes buscan comodidad, ubicación y calidad de vida en un solo lugar.
Se arrienda excelente departamento en Condominio Portal Pacífico 2, ubicado en Emilio Apey 5.555, en un sexto piso con muy buena orientación, lo que se traduce en espacios luminosos y agradables durante todo el día. La propiedad destaca por su cómoda distribución: tres dormitorios, todos con clósets de buen tamaño, living comedor bien integrado, cocina funcional y una terraza ideal para disfrutar del entorno. El condominio ofrece un estándar de vida seguro y familiar, con acceso controlado y vigilancia 24/7. Cuenta además con piscina, quincho, juegos infantiles, lavandería, bicicletero y estacionamientos de visita, todo pensado para una vida cómoda y práctica.
Su ubicación es uno de sus grandes atributos: cercano a universidades, supermercados, centros comerciales, centros médicos y una amplia oferta de servicios, con excelente conectividad. Valor de arriendo: $ mensuales, incluye gasto común, estacionamiento, TV cable e internet. Arriendo gestionado por corredora de propiedades. Para concretar, se solicita mes de arriendo, garantía y comisión de corretaje. Una muy buena alternativa para quienes buscan comodidad, ubicación y calidad de vida en un solo lugar.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
54 m²
Precio
$550.000
Precio por m²
$10185
El anuncio está en Emilio Apey, 171 1000 La Serena, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en La Serena