Avenida Vicuña Mackenna Poniente 7205, 832 0000 Santiago, Chile
$400.000 / mes
Espectacular oportunidad para arrendar en La Florida, departamento con 1 dormitorio y 1 baño ubicado en Av. Vicuña Mackenna 7197, La Florida; a pasos de la estación de Metro Bellavista de La Florida, inmediato a Av. Vicuña Mackenna y Autopista Vespucio Sur, lo que otorga una excelente conectividad hacia toda la ciudad de Santiago, sin repercutir a la tranquilidad del sector. Cercano a servicios de locomoción, servicentros, centros comerciales, colegios, universidades, y todo lo que puedas imaginar a la vuelta de la esquina. - N° dormitorios: 1 - N° baños: 1 - Conexión lavadora: Sí - Piso: 5 - Vista: Sur-Oriente - Ventanas: Termopanel con PVC ébano - Cocina: Eléctrica (vitrocerámica, horno y campana) - Agua caliente: Caldera - Gastos comunes aprox: $65.000 - Espacios comunes: Salones Multiuso, Salón Gourmet, Cowork, Sala de Reuniones, 6 quinchos, piscina, Gym Exterior, Pet Spa, Terraza Panoramica, Lavandería, Bicicleteros y Estacionamientos de visita.
Espectacular oportunidad para arrendar en La Florida, departamento con 1 dormitorio y 1 baño ubicado en Av. Vicuña Mackenna 7197, La Florida; a pasos de la estación de Metro Bellavista de La Florida, inmediato a Av. Vicuña Mackenna y Autopista Vespucio Sur, lo que otorga una excelente conectividad hacia toda la ciudad de Santiago, sin repercutir a la tranquilidad del sector. Cercano a servicios de locomoción, servicentros, centros comerciales, colegios, universidades, y todo lo que puedas imaginar a la vuelta de la esquina.
- N° dormitorios: 1 - N° baños: 1 - Conexión lavadora: Sí - Piso: 5 - Vista: Sur-Oriente - Ventanas: Termopanel con PVC ébano - Cocina: Eléctrica (vitrocerámica, horno y campana) - Agua caliente: Caldera - Gastos comunes aprox: $65.000 - Espacios comunes: Salones Multiuso, Salón Gourmet, Cowork, Sala de Reuniones, 6 quinchos, piscina, Gym Exterior, Pet Spa, Terraza Panoramica, Lavandería, Bicicleteros y Estacionamientos de visita.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
34 m²
Precio
$400.000
Precio por m²
$11765
El anuncio está en Avenida Vicuña Mackenna Poniente 7205, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago