Publicado hace 6 días
Félix de Amesti 121, 832 0000 Santiago, Chile
$727.650 / mes
Este acogedor departamento en arriendo por UF 18 se encuentra ubicado en Félix de Amesti con Apoquindo, en la prestigiosa comuna de Las Condes, en el sector de Metro Escuela Militar. Con una distribución de Hall, living comedor juntos, 1 dormitorio, 1 baño, cocina cerrada equipada con espacio para lavadora-secadora, estacionamiento y bodega en subterráneo, gastos comunes de $90.000, luminoso, funcional, distribuidos en 46 m2 construidos. Su orientación hacia el norte, sur y poniente permite disfrutar de una excelente iluminación natural durante todo el día. Edificio del año 1991 muy bien conservado, cuenta con estacionamiento de visitas y seguridad las 24 hrs. Este departamento es perfecto para personas solteras o parejas que buscan un lugar tranquilo y cómodo para vivir en una de las zonas más exclusivas de Santiago. Su ubicación privilegiada brinda fácil acceso a diversos servicios, comercios, restaurantes y áreas verdes. Ideal para quienes buscan disfrutar de la tranquilidad y seguridad que ofrece Las Condes. PG
Este acogedor departamento en arriendo por UF 18 se encuentra ubicado en Félix de Amesti con Apoquindo, en la prestigiosa comuna de Las Condes, en el sector de Metro Escuela Militar. Con una distribución de Hall, living comedor juntos, 1 dormitorio, 1 baño, cocina cerrada equipada con espacio para lavadora-secadora, estacionamiento y bodega en subterráneo, gastos comunes de $90.000, luminoso, funcional, distribuidos en 46 m2 construidos. Su orientación hacia el norte, sur y poniente permite disfrutar de una excelente iluminación natural durante todo el día.
Edificio del año 1991 muy bien conservado, cuenta con estacionamiento de visitas y seguridad las 24 hrs. Este departamento es perfecto para personas solteras o parejas que buscan un lugar tranquilo y cómodo para vivir en una de las zonas más exclusivas de Santiago. Su ubicación privilegiada brinda fácil acceso a diversos servicios, comercios, restaurantes y áreas verdes. Ideal para quienes buscan disfrutar de la tranquilidad y seguridad que ofrece Las Condes. PG
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
46 m²
Precio
$727.650
Precio por m²
$15818
El anuncio está en Félix de Amesti 121, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago