3 habitaciones departamento de 90m² en Viña del Mar

Avenida Benidorm, 252 0977 Viña del Mar, Chile

750.000 $ / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: ASAP

Departamento 15 norte

Departamento en 15 Norte – Confort y practicidad en un entorno tranquilo. A pasos del mall y con excelente conectividad, su ubicación interior dentro del conjunto permite evitar el ruido de 15 Norte, ofreciendo mayor tranquilidad. Departamento ubicado en primer piso, al interior de un complejo residencial, Cuenta con 3 dormitorios y 2 baños, además de una distribución funcional que aprovecha muy bien cada espacio. El living comedor es independiente de la cocina, lo que permite generar un ambiente social cómodo y luminoso. Las ventanas, con orientación suroeste, ofrecen vistas hacia área verde del conjunto, aportando buena luz natural y una agradable sensación de calma. El departamento se encuentra en muy buen estado, destacando el cuidado y mantención general. Se arrienda amoblado e incluye lavadora, listo para llegar e instalarse sin complicaciones. El edificio es de 5 pisos y el departamento está ubicado en el primero, lo que facilita el acceso. Además, cuenta con estacionamiento propio y el valor del arriendo tiene los gastos comunes incluidos. Construido en 1963, combina una estructura sólida con espacios cómodos. Su ubicación interior dentro del conjunto permite evitar el ruido de 15 Norte, ofreciendo mayor tranquilidad. A pasos del mall y con excelente conectividad. Coordina tu visita y conoce tu próximo hogar.

Tipo de propiedad

departamento

Habitaciones

3

Tamaño

90 m²

Precio

750.000 $

Precio por m²

8333 $

Mapa

Avenida Benidorm, 252 0977 Viña del Mar, Chile

Cargando mapa

Listado relacionado en Viña del Mar

2 dormitorios departamento de 60.0 m² - Espacio acogedor
2 dormitorios departamento de 60.0 m² - Comodidad con estilo
2 dormitorios departamento de 60.0 m² - Tu nuevo hogar en arriendo
2 dormitorios departamento de 60.0 m² - Excelente oferta de arriendo
2 dormitorios departamento de 60.0 m² - Bien distribuido
2 dormitorios departamento de 60.0 m² - Interior luminoso
2 dormitorios departamento de 60.0 m² - Espacio bien aprovechado
2 dormitorios departamento de 60.0 m² - Diseño inteligente
2 dormitorios departamento de 60.0 m² - Disponible para arriendo
2 dormitorios departamento de 60.0 m² - Sensación de amplitud
2 dormitorios departamento de 60.0 m² - Espacio acogedor
2 dormitorios departamento de 60.0 m² - Bien distribuido
2 dormitorios departamento de 60.0 m² - Interior luminoso
2 dormitorios departamento de 60.0 m² - Diseño inteligente
2 dormitorios departamento de 60.0 m² - Espacio acogedor