Publicado hace 3 días
Calle Antupirén 9393, 832 0000 Santiago, Chile
$1.900.000 / mes
CÓMODA CASA SE ARRIENDA COMUNIDAD ECOLÓGICA Vive la tranquilidad que buscas en esta casa luminosa y acogedora, con inmejorable orientación nororiente . Disfruta de una vista privilegiada a la cordillera que invita al silencio y a mirar la naturaleza Construida en 2021, ofrece espacios amplios y bien resueltos: living y comedor generosos para compartir en familia,cocina grande y cómoda para cocinar , y 5 dormitorios y terraza que se adaptan a tu estilo de vida . Con 180 m² totales distribuidos en 2 pisos , cuenta con 9 ambientes y 3 baños , ideal para quienes valoran el confort diario. El terreno de 1.000 m² te regala aire limpio, áreas para descansar o proyectar tu huerto y rincones al sol . Estacionamientos incluido para tu comodidad Una casa impecable, lista para llegar y habitarla: un hogar precioso para disfrutar del paisaje, la calma y los pequeños grandes momentos . Si sueñas con equilibrio entre vida moderna y entorno natural, este es tu lugar. Gastos comunes: $ 40.000 Tipo: Casa Pisos: 2 Orientación: Nororiente Estacionamiento: Sí ✅
CÓMODA CASA SE ARRIENDA COMUNIDAD ECOLÓGICA Vive la tranquilidad que buscas en esta casa luminosa y acogedora, con inmejorable orientación nororiente . Disfruta de una vista privilegiada a la cordillera que invita al silencio y a mirar la naturaleza Construida en 2021, ofrece espacios amplios y bien resueltos: living y comedor generosos para compartir en familia,cocina grande y cómoda para cocinar , y 5 dormitorios y terraza que se adaptan a tu estilo de vida . Con 180 m² totales distribuidos en 2 pisos , cuenta con 9 ambientes y 3 baños , ideal para quienes valoran el confort diario.
El terreno de 1.000 m² te regala aire limpio, áreas para descansar o proyectar tu huerto y rincones al sol . Estacionamientos incluido para tu comodidad Una casa impecable, lista para llegar y habitarla: un hogar precioso para disfrutar del paisaje, la calma y los pequeños grandes momentos . Si sueñas con equilibrio entre vida moderna y entorno natural, este es tu lugar. Gastos comunes: $ 40.000 Tipo: Casa Pisos: 2 Orientación: Nororiente Estacionamiento: Sí ✅
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
5
Tamaño
180 m²
Precio
$1.900.000
Precio por m²
$10556
El anuncio está en Calle Antupirén 9393, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago