Publicado hoy
Canciller Dolfus 1457, 832 0000 Santiago, Chile
$2.384.081 / mes
-ENTREGA 15 DE JULIO -EXCELENTE CASA COMPLETAMENTE REMODELADA, MUY LUMINOSA, UBICADA EN BARRIO TRANQUILO Y SEGURO, CERCANA A COLEGIOS VERBO DIVINO, VILLA MARÍA Y SAN GABRIEL. CERCANA ESTACION DE METRO AMPLIOS ESPACIOS, GRAN DISTRIBUCIÓN Y EXCELENTE CALIDAD DE TERMINACIONES. -TERMOPANEL EN TODAS LAS VENTANAS -PISO PARQUET ORIGINAL - MUY BUENOS CLOSETS -PORTÓN AUTOMÁTICO EXTERIOR: * JARDÍN * PISCINA CON REJA DE SEGURIDAD * TERRAZA * QUINCHO EN OBRA DISTRIBUCIÓN: PRIMER PISO: * COCINA EQUIPADA CON COMEDOR DE DIARIO * AMPLIA LOGGIA CON MUY BUEN ESPACIO Y MUEBLES * BODEGA DE BUEN TAMAÑO * LIVING Y COMEDOR SEPARADOS, AMBOS AMPLIOS * SALA DE ESTAR * BAÑO DE VISITAS * DORMITORIO CON BAÑO (IDEAL SERVICIO / ESCRITORIO / 4° DORMITORIO) SEGUNDO PISO: * 3 DORMITORIOS * PRINCIPAL EN SUITE * 2 BAÑOS ESTACIONAMIENTO PARA 1 AUTO + FACILIDAD PARA ESTACIONAR EN LA CALLE SECTOR RESIDENCIAL MUY TRANQUILO Y SEGURO
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
4
Tamaño
200 m²
Precio
$2.384.081
Precio por m²
$11920
El anuncio está en Canciller Dolfus 1457, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago