Publicado hoy

3 habitaciones casa de 183m² en Santiago

Pasaje Talca, 832 0000 Santiago, Chile

480.000 $ / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: ASAP

Casa en Quilicura

Descripción REF: Lo Marcoleta con Lo Cruzat. (Propiedad disponible a partir de Junio) ¡No puedes dejar pasar esta increíble oportunidad de arrendar esta espaciosa casa en El Pimiento, comuna de Quilicura! Con un valor de tan solo Pesos $, esta propiedad cuenta con 3 dormitorios y 1 baño, ideal para una familia que busca comodidad y tranquilidad. La casa se encuentra en una zona residencial tranquila y segura, perfecta para aquellos que buscan un ambiente familiar y acogedor. Con amplios espacios interiores, esta propiedad ofrece la posibilidad de disfrutar de momentos inolvidables en familia o con amigos. Además, su excelente ubicación brinda fácil acceso a servicios básicos, comercios locales, colegios y áreas verdes, asegurando una excelente calidad de vida para sus futuros arrendatarios. ¡No pierdas la oportunidad de vivir en este lugar! Contáctanos para más información y agenda tu visita hoy mismo. ¡Te estamos esperando! 🤝REQUISITOS PARA ARRENDAR: -1 mes de arriendo. -1 mes de garantía. -1/2 mes comisión para la corredora. - $30.000 gastos notariales. Documentos: - 3 últimas liquidaciones (debe ganar 3 veces el arriendo, se puede complementar) - Certificado 12 últimas cotizaciones de AFP - Fotocopia del carnet de identidad - Informe de Dicom - Informe de CMF - Certificado de antecedentes. Contáctenos: - Administración de Propiedades: + - Oficina Central: + -Av. Las Torres N° 730, Comuna de Quilicura. Detalles Destacados T. Piso Dormitorios: Baldosas T. Piso Baños: Baldosas Tipo de Cocina: Cerámica Tipo Piso Comedor.: Baldosas Tipo Piso Living.: Cerámica

Tipo de propiedad

casa

Habitaciones

3

Tamaño

183 m²

Precio

480.000 $

Período de arriendo

Ilimitado

Disponible desde

ASAP

Precio por m²

2623 $

Mapa

Pasaje Talca, 832 0000 Santiago, Chile

Cargando mapa

Listado relacionado en Santiago

2 dormitorios casa de 277.67 m² - Espacio acogedor
2 dormitorios casa de 277.67 m² - Comodidad con estilo
2 dormitorios casa de 277.67 m² - Tu nuevo hogar en arriendo
2 dormitorios casa de 277.67 m² - Excelente oferta de arriendo
2 dormitorios casa de 277.67 m² - Bien distribuido
2 dormitorios casa de 277.67 m² - Interior luminoso
2 dormitorios casa de 277.67 m² - Espacio bien aprovechado
2 dormitorios casa de 277.67 m² - Diseño inteligente
2 dormitorios casa de 277.67 m² - Disponible para arriendo
2 dormitorios casa de 277.67 m² - Sensación de amplitud
2 dormitorios casa de 277.67 m² - Espacio acogedor
2 dormitorios casa de 277.67 m² - Comodidad con estilo
2 dormitorios casa de 277.67 m² - Bien distribuido
2 dormitorios casa de 277.67 m² - Interior luminoso
2 dormitorios casa de 277.67 m² - Espacio bien aprovechado
2 dormitorios casa de 277.67 m² - Diseño inteligente
2 dormitorios casa de 277.67 m² - Disponible para arriendo
2 dormitorios casa de 277.67 m² - Sensación de amplitud
2 dormitorios casa de 277.67 m² - Espacio acogedor
2 dormitorios casa de 277.67 m² - Comodidad con estilo

2 habitaciones casa de 278m²

Mariano Egaña, 832 0000 Provincia de Santiago, Chile

390.000 $ / mes

2 dormitorios casa de 70.0 m² - Espacio acogedor
2 dormitorios casa de 70.0 m² - Comodidad con estilo