Ángel Pino 41, 775 0000 Provincia de Santiago, Chile
$2.800.000 / mes
Casa de 2 pisos mas subterráneo ubicada en barrio residencial de la Comuna de Ñuñoa a pasos de Municipalidad y Plaza Ñuñoa, a 3 minutos de estación de Metro Chile España, Línea 3 del Metro. Esta linda casa construida el año 1955, solida construcción de concreto armado, cuenta con Giro Comercial ideal empresas u oficinas. Total 10 dormitorios y 5 baños, terraza, Sala de estar amplia con cocina incorporada, balcones, antejardín, estacionamiento para 2 autos, Escalera de madera con borde - mango de bronce para acceder al piso 2. subterráneo amplio y luminosos con 2 pequeñas bodegas. patio con bicicletero 21,5m2er piso , segundo piso 94.53m2, subterráneo 44,43m2, terraza 30m2. Todas las ventanas de maderas de roble. Loggia techada.
Casa de 2 pisos mas subterráneo ubicada en barrio residencial de la Comuna de Ñuñoa a pasos de Municipalidad y Plaza Ñuñoa, a 3 minutos de estación de Metro Chile España, Línea 3 del Metro. Esta linda casa construida el año 1955, solida construcción de concreto armado, cuenta con Giro Comercial ideal empresas u oficinas. Total 10 dormitorios y 5 baños, terraza, Sala de estar amplia con cocina incorporada, balcones, antejardín, estacionamiento para 2 autos, Escalera de madera con borde - mango de bronce para acceder al piso 2.
subterráneo amplio y luminosos con 2 pequeñas bodegas. patio con bicicletero 21,5m2er piso , segundo piso 94.53m2, subterráneo 44,43m2, terraza 30m2. Todas las ventanas de maderas de roble. Loggia techada.
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
10
Tamaño
241 m²
Precio
$2.800.000
Precio por m²
$11618
El anuncio está en Ángel Pino 41, 775 0000 Provincia de Santiago, Chile
Cargando mapa