Publicado hace 4 días
Bellavista, 492 0498 Pucón, Chile
$500.000 / mes
Descubre el refugio perfecto para vivir en un lugar rodeado de naturaleza, pero a pasos de la ciudad de Pucón. Esta acogedora cabaña te ofrece una experiencia única de comodidad y calidez y con un buen aprovechamiento del espacio gracias a su distribución tipo mariposa. Imagina despertar cada día rodeado de la majestuosidad natural que solo Pucón posee, y muy cerca de todos servicios de la zona lacustre. Características Principales: - Superficie construida de 70 m2. - Terreno circundante de aproximadamente 700 m2 - 2 Dormitorios - 2 Baños - Cocina americana - Quincho compartido - Acceso con portón eléctrico - A cinco minutos del centro de Pucón. Esta propiedad es ideal para quienes buscan un espacio íntimo y funcional. Además, cuenta con estacionamiento techado, asegurando la comodidad y seguridad que siempre has deseado. Situada estratégicamente esta cabaña te ofrece todo lo que buscas. Para mayor información contáctanos, PUCON LACUSTRE PROPIEDADES +
Descubre el refugio perfecto para vivir en un lugar rodeado de naturaleza, pero a pasos de la ciudad de Pucón. Esta acogedora cabaña te ofrece una experiencia única de comodidad y calidez y con un buen aprovechamiento del espacio gracias a su distribución tipo mariposa. Imagina despertar cada día rodeado de la majestuosidad natural que solo Pucón posee, y muy cerca de todos servicios de la zona lacustre. Características Principales: - Superficie construida de 70 m2. - Terreno circundante de aproximadamente 700 m2 - 2 Dormitorios - 2 Baños - Cocina americana - Quincho compartido - Acceso con portón eléctrico - A cinco minutos del centro de Pucón.
Esta propiedad es ideal para quienes buscan un espacio íntimo y funcional. Además, cuenta con estacionamiento techado, asegurando la comodidad y seguridad que siempre has deseado. Situada estratégicamente esta cabaña te ofrece todo lo que buscas. Para mayor información contáctanos, PUCON LACUSTRE PROPIEDADES +
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
2
Tamaño
68 m²
Precio
$500.000
Precio por m²
$7353
El anuncio está en Bellavista, 492 0498 Pucón, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Pucón