Publicado hace 3 días
Luis Vivanco Castro 7212, 832 0000 Santiago, Chile
$1.400.000 / mes
***Arriendo promocional primer año: $/mes*** IDEAL FAMILIAS QUE LES GUSTE REPARAR/REMODELAR. Valor sujeto a compromiso de mejoras por parte del arrendatario. Al término del primer año, el canon se ajusta a precio de mercado (estimado en $/mes). Amplia propiedad de 235 m² construidos en un terreno de 348 m², ubicada en un sector residencial pero muy central de La Reina, con buena conectividad y acceso a servicios, sector Bilbao con Monseñor Edwards. Cuenta con 2 estacionamientos y 3 bodegas. Casa principal: Planta baja: Hall de acceso, gran Living comedor con doble altura, amplia cocina independiente, dormitorio de servicio y baño de visita Segundo piso: 3 dormitorios amplios, uno en suite con baño y un generoso baño compartido para los restantes, más bodega en pasillo. Segunda construcción: Acceso independiente, un dormitorio y baño propio, lo que la hace ideal como espacio para visitas, oficina o uso independiente. Requiere reparaciones para habitar. Las mejoras comprometidas incluyen arreglos de pisos, pintura y reparaciones menores, lo que representa una oportunidad real para quienes buscan un hogar espacioso en una comuna consolidada y están dispuestos a ponerle el sello propio desde el inicio. IDEAL FAMILIAS QUE LES GUSTE REPARAR/REMODELAR. Agenda tu visita!! ALTER + GESTIÓN
***Arriendo promocional primer año: $/mes*** IDEAL FAMILIAS QUE LES GUSTE REPARAR/REMODELAR. Valor sujeto a compromiso de mejoras por parte del arrendatario. Al término del primer año, el canon se ajusta a precio de mercado (estimado en $/mes). Amplia propiedad de 235 m² construidos en un terreno de 348 m², ubicada en un sector residencial pero muy central de La Reina, con buena conectividad y acceso a servicios, sector Bilbao con Monseñor Edwards. Cuenta con 2 estacionamientos y 3 bodegas. Casa principal: Planta baja: Hall de acceso, gran Living comedor con doble altura, amplia cocina independiente, dormitorio de servicio y baño de visita Segundo piso: 3 dormitorios amplios, uno en suite con baño y un generoso baño compartido para los restantes, más bodega en pasillo.
Segunda construcción: Acceso independiente, un dormitorio y baño propio, lo que la hace ideal como espacio para visitas, oficina o uso independiente. Requiere reparaciones para habitar. Las mejoras comprometidas incluyen arreglos de pisos, pintura y reparaciones menores, lo que representa una oportunidad real para quienes buscan un hogar espacioso en una comuna consolidada y están dispuestos a ponerle el sello propio desde el inicio. IDEAL FAMILIAS QUE LES GUSTE REPARAR/REMODELAR. Agenda tu visita!! ALTER + GESTIÓN
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
4
Tamaño
235 m²
Precio
$1.400.000
Precio por m²
$5957
El anuncio está en Luis Vivanco Castro 7212, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago