Publicado hoy
Alcalde Pedro Alarcón 932, 832 0000 Santiago, Chile
$328.000 / mes
Paga la comisión de corretaje y la garantía hasta en 3 cuotas sin interés. Arriendo departamento semi-amoblado Tipo Home Studio, 1 baño, cocina americana amoblada y equipada. Terraza. Full eléctrico. Orientación norte. Opción para arrendar estacionamiento y bodega. Condominio con piscina, bicicletero, conserje 24/7, control de acceso, estacionamiento de visitas, gimnasio, jardines, lavandería, quinchos, salón de eventos/ gourmet, área cowork con wifi. Gastos comunes fijos. Excelente conectividad a vías principales, a sólo unas cuadras de la estación de Metro El Llano. Cercano a universidades, colegios, supermercados, farmacias, hospitales y gran variedad de comercios. Valor normal del arriendo mensual desde: 8,14 UF. Se debe acreditar renta y se puede complementar. Fotografías referenciales del departamento piloto.
Paga la comisión de corretaje y la garantía hasta en 3 cuotas sin interés. Arriendo departamento semi-amoblado Tipo Home Studio, 1 baño, cocina americana amoblada y equipada. Terraza. Full eléctrico. Orientación norte. Opción para arrendar estacionamiento y bodega. Condominio con piscina, bicicletero, conserje 24/7, control de acceso, estacionamiento de visitas, gimnasio, jardines, lavandería, quinchos, salón de eventos/ gourmet, área cowork con wifi.
Gastos comunes fijos. Excelente conectividad a vías principales, a sólo unas cuadras de la estación de Metro El Llano. Cercano a universidades, colegios, supermercados, farmacias, hospitales y gran variedad de comercios. Valor normal del arriendo mensual desde: 8,14 UF. Se debe acreditar renta y se puede complementar. Fotografías referenciales del departamento piloto.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
30 m²
Precio
$328.000
Precio por m²
$10933
El anuncio está en Alcalde Pedro Alarcón 932, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago