Publicado ayer
San Eugenio 509, 832 0000 Santiago, Chile
$550.000 / mes
🏢 AMPLIO DEPARTAMENTO EN ARRIENDO · ÑUÑOA ✨ 💰 $ mensual 🛏️ 1D · 1B · 1 ESTACIONAMIENTO + 1 BODEGA 📍 Ñuñoa – A pasos de Barrio Italia y Metro Irarrázaval (L3) 🚇 ✨ Moderno, luminoso y con distribución altamente demandada Ubicado en uno de los sectores con mayor plusvalía y excelente conectividad en Ñuñoa. 🏠 Características principales • 44,17 m² totales • 1 dormitorios estilo mariposa (máxima privacidad) • 1 baños en suite • Walk-in closet • Terraza a lo largo de todo el departamento • Incluye estacionamiento y bodega • Año 2023 | Semi nuevo • Semi amoblado 🛋️ Equipamiento incluido Encimera, campana, microondas, refrigerador, rollers, cama de 2 plazas, calefactor y conexión para lavadora. 🏢 Edificio Almagro – Estándar superior Excelente calidad constructiva y terminaciones. Áreas comunes: • Piscina panorámica • Gimnasio • Salas gourmet • Quinchos equipados • Seguridad 24/7 • Acceso con huella digital • Conserjería y CCTV 📍 Entorno y conectividad – Ubicación premium Entorno consolidado con acceso inmediato a comercio, servicios, gastronomía y vida de barrio. Conectividad directa a principales ejes de Santiago y transporte público. 💸 Gastos comunes: $90.000 aprox. 🐾 Se aceptan mascotas 📞 Agenda tu visita Paola Cisternas Romero 📱 + CG Bienes Raíces
🏢 AMPLIO DEPARTAMENTO EN ARRIENDO · ÑUÑOA ✨ 💰 $ mensual 🛏️ 1D · 1B · 1 ESTACIONAMIENTO + 1 BODEGA 📍 Ñuñoa – A pasos de Barrio Italia y Metro Irarrázaval (L3) 🚇 ✨ Moderno, luminoso y con distribución altamente demandada Ubicado en uno de los sectores con mayor plusvalía y excelente conectividad en Ñuñoa. 🏠 Características principales • 44,17 m² totales • 1 dormitorios estilo mariposa (máxima privacidad) • 1 baños en suite • Walk-in closet • Terraza a lo largo de todo el departamento • Incluye estacionamiento y bodega • Año 2023 | Semi nuevo • Semi amoblado 🛋️ Equipamiento incluido Encimera, campana, microondas, refrigerador, rollers, cama de 2 plazas, calefactor y conexión para lavadora.
🏢 Edificio Almagro – Estándar superior Excelente calidad constructiva y terminaciones. Áreas comunes: • Piscina panorámica • Gimnasio • Salas gourmet • Quinchos equipados • Seguridad 24/7 • Acceso con huella digital • Conserjería y CCTV 📍 Entorno y conectividad – Ubicación premium Entorno consolidado con acceso inmediato a comercio, servicios, gastronomía y vida de barrio. Conectividad directa a principales ejes de Santiago y transporte público. 💸 Gastos comunes: $90.000 aprox. 🐾 Se aceptan mascotas 📞 Agenda tu visita Paola Cisternas Romero 📱 + CG Bienes Raíces
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
1
Tamaño
45 m²
Precio
$550.000
Precio por m²
$12222
El anuncio está en San Eugenio 509, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago