Publicado hace 5 días
Avenida Santa Rosa 5035, 832 0000 Santiago, Chile
$650.000 / mes
3 DORMITORIOS AMPLIOS 2 BANOS CON ESTACIONAMIENTO Y BODEGA - - NUEVO A ESTRENAR SANTA ROSA 5027, SAN MIGUEL VALOR ARRIENDO: $% de Descuento EL PRIMER MES DE ARRIENDO PAGA LA GARANTÍA EN 2 CUOTAS Departamento Amplio, muy bien distribuido. Los 3 dormitorios son grandes, con capacidad para camas de dos plazas. Edificio cuenta con excelente ubicación y conectividad, acceso a supermercados El Edificio cuenta con: - Piscina - Salon de eventos - Quinchos - Conserjería las 24 horas - Estacionamiento de visitas Valor del arriendo: Valor gastos comunes: aprox REQUISITOS - Cédula de identidad - Contrato indefinido - Últimas 3 liquidaciones de sueldo - Renta liquida que cubra 3 veces el valor del arriendo (Se puede complementar renta con hasta 2 personas mas ) SE DEBE CANCELAR: - 1 mes de Arriendo - 1 mes y medio de Garantía ( Se puede pagar en 3 cuotas) - Gastos Notariales - 50% de comisión de corretaje - KP494063 - KPT050415 - - Publicado con KiteProp CRM Sistema Inmobiliario
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
86 m²
Precio
$650.000
Precio por m²
$7558
El anuncio está en Avenida Santa Rosa 5035, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago