1 habitación departamento de 173m² en Santiago

Avenida Salesianos, 832 0000 Santiago, Chile

260.000 $ / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: ASAP

arriendo habitación

Descripción del pieza Habitación en alquiler en Santiago - Descripción: Habitación privada con salida a terraza, ubicada en un departamento de 2 habitaciones y 1 baño en el centro de Santiago. - Precio: $ al mes, gastos incluidos. - Características: - WiFi - Balcón - Ascensor - Estacionamiento de visitas - piscina - Gimnasio - sala coword - terrazas - áreas comunes - Requisitos: - Ocupación: Profesional - Rango de edad: 24-45 años - No se aceptan niños ni mascotas Ubicación: San Diego 1850, Santiago centro Metros cerca, frankling a 12 minutos caminando y rondizzoni a 20 minutos (No incluye cama)

Tipo de propiedad

departamento

Habitaciones

1

Tamaño

173 m²

Precio

260.000 $

Precio por m²

1503 $

Mapa

Avenida Salesianos, 832 0000 Santiago, Chile

Cargando mapa

Listado relacionado en Santiago

1 dormitorio departamento de 45.0 m² - Espacio acogedor
1 dormitorio departamento de 45.0 m² - Comodidad con estilo
1 dormitorio departamento de 45.0 m² - Tu nuevo hogar en arriendo
1 dormitorio departamento de 45.0 m² - Excelente oferta de arriendo
1 dormitorio departamento de 45.0 m² - Bien distribuido

1 habitación departamento de 45m²

Amunátegui, 839 0450 Provincia de Santiago, Chile

210.000 $ / mes

1 dormitorio departamento de 62.39 m² - Espacio acogedor
1 dormitorio departamento de 62.39 m² - Comodidad con estilo
1 dormitorio departamento de 62.39 m² - Tu nuevo hogar en arriendo
1 dormitorio departamento de 62.39 m² - Excelente oferta de arriendo
1 dormitorio departamento de 62.39 m² - Bien distribuido

1 habitación departamento de 62m²

Santiago Metropolitan Region, Chile

210.000 $ / mes

1 dormitorio departamento de 93.48 m² - Espacio acogedor
1 dormitorio departamento de 93.48 m² - Comodidad con estilo
1 dormitorio departamento de 93.48 m² - Tu nuevo hogar en arriendo
1 dormitorio departamento de 93.48 m² - Excelente oferta de arriendo
1 dormitorio departamento de 93.48 m² - Bien distribuido
1 dormitorio departamento de 93.48 m² - Interior luminoso

1 habitación departamento de 93m²

Caffè Pascucci, Plaza de Armas de Santiago de Chile 419, 832 0000 Santiago, Chile

210.000 $ / mes

Arriendos cerca de ti