Publicado hoy
Avenida Las Perdices, 832 0000 Santiago, Chile
$300.000 / mes
Descripción del pieza Se arrienda habitación individual, amoblada y con entrada independiente. Ideal para persona sola mayor de edad que trabaje o estudie fuera de casa. Ambiente tranquilo y seguro. 🛏 Incluye: Cama, colchón, velador, closet. Cortina roller, ventana con seguro. Llave propia. Servicios incluidos: agua, luz y wifi. 🚿 Espacios compartidos (solo con 2 personas): Cocina equipada, refrigerador, lavaplatos, baño con agua caliente y lavadora. 💰 Precio: $ mensuales Mes de arriendo + garantía (garantía en 2 cuotas). Contrato y gastos notariales por cuenta del arrendatario. 📌 Condiciones: Solo 1 persona No fumadores ni bebedores No mascotas Visitas cortas en horario diurno Mínimo de arriendo 3 meses 📄 Requisitos: RUT, Certificado de antecedentes y algún comprobante de Ingreso recurrente (en caso de ser estudiante serian de los padres). ¡Interesados, enviar mensaje Wsp para coordinar visita! 🌟
Descripción del pieza Se arrienda habitación individual, amoblada y con entrada independiente. Ideal para persona sola mayor de edad que trabaje o estudie fuera de casa. Ambiente tranquilo y seguro. 🛏 Incluye: Cama, colchón, velador, closet. Cortina roller, ventana con seguro. Llave propia. Servicios incluidos: agua, luz y wifi. 🚿 Espacios compartidos (solo con 2 personas): Cocina equipada, refrigerador, lavaplatos, baño con agua caliente y lavadora. 💰 Precio: $ mensuales Mes de arriendo + garantía (garantía en 2 cuotas).
Contrato y gastos notariales por cuenta del arrendatario. 📌 Condiciones: Solo 1 persona No fumadores ni bebedores No mascotas Visitas cortas en horario diurno Mínimo de arriendo 3 meses 📄 Requisitos: RUT, Certificado de antecedentes y algún comprobante de Ingreso recurrente (en caso de ser estudiante serian de los padres). ¡Interesados, enviar mensaje Wsp para coordinar visita! 🌟
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
1
Tamaño
180 m²
Precio
$300.000
Período de arriendo
Ilimitado
Disponible desde
ASAP
Precio por m²
$1667
El anuncio está en Avenida Las Perdices, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago