1 habitación departamento de 140m² en Santiago

Toro Mazotte 110, 916 0000 Provincia de Santiago, Chile

220.000 $ / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: ASAP

Arriendo depto. estudio metro a. hurtado

Se arrienda departamento , un ambiente, a una cuadra de Metro Alberto Hurtado. Calle Toro Mazotte N°110. Piso 11. Cerca de una gran gama de comercio. Requisitos: -Contrato de trabajo indefinido. -6 últimas liquidaciones. -Certificado de cotizaciones previsionales. -Certificado de antecedentes -Dicom Plus -Documentar los primeros doce meses con cheque -Garantía $.- -Comisión corretaje $.- -Un mes anticipado $.- Mensual $. Gastos comunes $30.000.- aprox. Interesados escribir al whatsapp + 912

Tipo de propiedad

departamento

Habitaciones

1

Tamaño

140 m²

Precio

220.000 $

Período de arriendo

Ilimitado

Disponible desde

ASAP

Cerca del metro

Precio por m²

1571 $

Mapa

Toro Mazotte 110, 916 0000 Provincia de Santiago, Chile

Cargando mapa

Listado relacionado en Santiago

2 dormitorios departamento de 41.0 m² - Espacio acogedor
2 dormitorios departamento de 41.0 m² - Comodidad con estilo
2 dormitorios departamento de 41.0 m² - Tu nuevo hogar en arriendo

2 habitaciones departamento de 41m²

Placilla 0124, 832 0000 Santiago, Chile

177.500 $ / mes

2 dormitorios departamento de 43.0 m² - Espacio acogedor
2 dormitorios departamento de 43.0 m² - Comodidad con estilo
2 dormitorios departamento de 43.0 m² - Tu nuevo hogar en arriendo
2 dormitorios departamento de 43.0 m² - Excelente oferta de arriendo
2 dormitorios departamento de 43.0 m² - Bien distribuido
2 dormitorios departamento de 43.0 m² - Interior luminoso
2 dormitorios departamento de 43.0 m² - Espacio bien aprovechado
2 dormitorios departamento de 43.0 m² - Diseño inteligente
2 dormitorios departamento de 43.0 m² - Disponible para arriendo
2 dormitorios departamento de 43.0 m² - Sensación de amplitud
2 dormitorios departamento de 43.0 m² - Espacio acogedor

2 habitaciones departamento de 43m²

Conde del Maule 4631, 832 0000 Santiago, Chile

179.000 $ / mes

1 dormitorio departamento de 142.05 m² - Espacio acogedor
1 dormitorio departamento de 142.05 m² - Comodidad con estilo
1 dormitorio departamento de 142.05 m² - Tu nuevo hogar en arriendo
1 dormitorio departamento de 142.05 m² - Excelente oferta de arriendo