Publicado hoy
Avenida Pacífico, 171 1017 La Serena, Chile
$650.000 / mes
Descripción Departamento en arriendo con una superficie total de 75 m² y útil de 65 m², ubicado en un edificio moderno con vistas al mar. El inmueble cuenta con dos dormitorios y dos baños, distribuidos en espacios funcionales y bien definidos. La cocina está equipada y presenta mobiliario de líneas simples, con acceso directo al área de living-comedor, la cual se conecta a una terraza que ofrece una panorámica hacia la ciudad y el océano. El dormitorio principal dispone de ventanales al exterior, mientras que el segundo dormitorio cuenta con espacio para dos camas y escritorio. Ambos baños incluyen lavamanos y bañera, con terminaciones en cerámica. El edificio ofrece áreas comunes como piscina exterior, zona de juegos infantiles y espacios de quincho para reuniones. El acceso principal está diseñado con doble altura y mobiliario de recepción. El departamento permite mascotas, lo que lo hace apto para quienes buscan flexibilidad en su estilo de vida. No dispone de bodega, pero cuenta con espacios de almacenamiento en los dormitorios. La propiedad se encuentra en una zona urbana con cercanía a servicios y vías principales, ideal para quienes buscan comodidad y conectividad. Se arrienda año corrido $. Gastos comunes incluidos en el valor. Full amoblado.
Descripción Departamento en arriendo con una superficie total de 75 m² y útil de 65 m², ubicado en un edificio moderno con vistas al mar. El inmueble cuenta con dos dormitorios y dos baños, distribuidos en espacios funcionales y bien definidos. La cocina está equipada y presenta mobiliario de líneas simples, con acceso directo al área de living-comedor, la cual se conecta a una terraza que ofrece una panorámica hacia la ciudad y el océano. El dormitorio principal dispone de ventanales al exterior, mientras que el segundo dormitorio cuenta con espacio para dos camas y escritorio. Ambos baños incluyen lavamanos y bañera, con terminaciones en cerámica.
El edificio ofrece áreas comunes como piscina exterior, zona de juegos infantiles y espacios de quincho para reuniones. El acceso principal está diseñado con doble altura y mobiliario de recepción. El departamento permite mascotas, lo que lo hace apto para quienes buscan flexibilidad en su estilo de vida. No dispone de bodega, pero cuenta con espacios de almacenamiento en los dormitorios. La propiedad se encuentra en una zona urbana con cercanía a servicios y vías principales, ideal para quienes buscan comodidad y conectividad. Se arrienda año corrido $. Gastos comunes incluidos en el valor. Full amoblado.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
75 m²
Precio
$650.000
Precio por m²
$8667
El anuncio está en Avenida Pacífico, 171 1017 La Serena, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en La Serena