Publicado hace 5 días
Avenida Irarrázaval 4345, 832 0000 Santiago, Chile
$500.000 / mes
Arriendo Departamento 1D/1B + Estacionamiento + Bodega ¡Ideal para vivir cómodo y con todo lo que necesitas! 1 dormitorio 1 baño Estacionamiento + bodega Cocina equipada (encimera vitrocerámica, horno y campana) Amplio clóset Conexión a lavadora Agua caliente por caldera Hermosa vista panorámica Edificio full equipado: Piscina Gimnasio Quincho Lavandería Sala multiuso Conserjería y seguridad 24/7 Estacionamiento de visitas Arrienda Pool Inmobiliario. (considerar comisión por corretaje 50% mas IVA) Requisitos: 1.- Copia de Rut vigente por ambos lados. 2.- Últimas tres liquidaciones de sueldo, debe ganar 3 veces el valor del arriendo (se puede complementar renta) 3.- Últimas 6 cotizaciones de AFP 4.- Contrato de trabajo o carta de antigüedad laboral 5.- Certificado de Dicom CMF o EQUIFAX PLATINUM 360 6.- Certificado de Antecedentes para fines especiales. MISMOS REQUISITOS PARA EL AVAL (se puede arrendar sin aval, cancelando dos meses de garantía dividido en cuotas según negociación). Sin embargo, podemos agendar visita con las 3 última liquidaciones de sueldo las cotizaciones de afp Contáctame por interno para más info o agendar visita.
Arriendo Departamento 1D/1B + Estacionamiento + Bodega ¡Ideal para vivir cómodo y con todo lo que necesitas! 1 dormitorio 1 baño Estacionamiento + bodega Cocina equipada (encimera vitrocerámica, horno y campana) Amplio clóset Conexión a lavadora Agua caliente por caldera Hermosa vista panorámica Edificio full equipado: Piscina Gimnasio Quincho Lavandería Sala multiuso Conserjería y seguridad 24/7 Estacionamiento de visitas Arrienda Pool Inmobiliario. (considerar comisión por corretaje 50% mas IVA) Requisitos: 1.- Copia de Rut vigente por ambos lados. 2.- Últimas tres liquidaciones de sueldo, debe ganar 3 veces el valor del arriendo (se puede complementar renta) 3.- Últimas 6 cotizaciones de AFP 4.- Contrato de trabajo o carta de antigüedad laboral 5.- Certificado de Dicom CMF o EQUIFAX PLATINUM 360 6.- Certificado de Antecedentes para fines especiales.
MISMOS REQUISITOS PARA EL AVAL (se puede arrendar sin aval, cancelando dos meses de garantía dividido en cuotas según negociación). Sin embargo, podemos agendar visita con las 3 última liquidaciones de sueldo las cotizaciones de afp Contáctame por interno para más info o agendar visita.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
36 m²
Precio
$500.000
Precio por m²
$13889
El anuncio está en Avenida Irarrázaval 4345, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago