Morande 924, Morandé 924, 832 0000 Santiago, Chile
$291.000 / mes
Código. uno seis cinco cero siete cero seis . ¡¡¡PROMOCION SIN COMISION DE CORRETAJE!!! (contratando hasta el 25 de Mayo del 2026) Paga la garantía hasta en 3 cuotas sin interes. Arriendo departamento tipo home studio con terraza, 1 baño, cocina americana amoblada y equipada. Full eléctrico. Orientación norte. Opción para arrendar estacionamiento y bodega. Condominio con piscina, bicicletero, conserje 24/7, acceso controlado, estacionamiento de visitas, gimnasio, patio interior, lavandería, quincho, sala de cine, sala de eventos/ gourmet, sala wifi. Gastos comunes fijos (Incluye consumo de electricidad, agua fría y caliente). Excelente conectividad a vías principales, locomoción a la puerta, a sólo 1 cuadra de la estación de Metro Cal y Canto. Cercano a universidades, colegios, supermercados, farmacias, hospitales, mall y gran variedad de comercios. Valor del arriendo mensual desde: 7,20 UF. Se debe acreditar renta y se puede complementar. Fotografías referenciales del departamento piloto.
Código. uno seis cinco cero siete cero seis . ¡¡¡PROMOCION SIN COMISION DE CORRETAJE!!! (contratando hasta el 25 de Mayo del 2026) Paga la garantía hasta en 3 cuotas sin interes. Arriendo departamento tipo home studio con terraza, 1 baño, cocina americana amoblada y equipada. Full eléctrico. Orientación norte. Opción para arrendar estacionamiento y bodega. Condominio con piscina, bicicletero, conserje 24/7, acceso controlado, estacionamiento de visitas, gimnasio, patio interior, lavandería, quincho, sala de cine, sala de eventos/ gourmet, sala wifi.
Gastos comunes fijos (Incluye consumo de electricidad, agua fría y caliente). Excelente conectividad a vías principales, locomoción a la puerta, a sólo 1 cuadra de la estación de Metro Cal y Canto. Cercano a universidades, colegios, supermercados, farmacias, hospitales, mall y gran variedad de comercios. Valor del arriendo mensual desde: 7,20 UF. Se debe acreditar renta y se puede complementar. Fotografías referenciales del departamento piloto.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
34 m²
Precio
$291.000
Precio por m²
$8559
El anuncio está en Morande 924, Morandé 924, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago