Publicado hace 2 días
Ciclovía Libertador Bernardo O'Higgins, 832 0000 Santiago, Chile
$300.000 / mes
AMR Propiedades ARRIENDA Departamento piso 14 de 24, orientación poniente Metros construidos 48 Mt2 Bodega y Estacionamiento subterraneo Excelentes terminaciones, vista despejada, pasos metro Padre hurtado, Alameda, comercio, servicios, accesos. Programa: Sala comedor Cocina americana amoblada y equipada con encimera, horno y campana eléctricos, cubierta granito Dormitorio principal con hermosa vista y luminosidad, closet amplio Dormitorio 2, home office, closet Balcón vista poniente, sur y norte Pisos flotantes Ventanales en termo panel Luminaria Led Loggia o instalación lavadora Ascensores de acceso (4) Escaleras (2) Conserjería 24/7 Piscina Juegos infantiles Quinchos completos Sala de lavandería y secado Sala de reuniones o estar Valor Arriendo $300000 + $90000 de gastos comunes APROXIMADOS, valor varia según uso de agua caliente. 1 mes de garantía Valor venta Conversable (Incluye estacionamiento) Requisitos arriendo: Acreditar ingresos, (liquidaciones sueldo o carpeta tributaria) Cartola AFP Copia cédula Informe Comercial Certificado antecedentes Ingresos deben ser 2.5 veces valor del arriendo, se puede complementar renta. Aval mismos documentos
AMR Propiedades ARRIENDA Departamento piso 14 de 24, orientación poniente Metros construidos 48 Mt2 Bodega y Estacionamiento subterraneo Excelentes terminaciones, vista despejada, pasos metro Padre hurtado, Alameda, comercio, servicios, accesos. Programa: Sala comedor Cocina americana amoblada y equipada con encimera, horno y campana eléctricos, cubierta granito Dormitorio principal con hermosa vista y luminosidad, closet amplio Dormitorio 2, home office, closet Balcón vista poniente, sur y norte Pisos flotantes Ventanales en termo panel Luminaria Led Loggia o instalación lavadora Ascensores de acceso (4) Escaleras (2) Conserjería 24/7 Piscina Juegos infantiles Quinchos completos Sala de lavandería y secado Sala de reuniones o estar Valor Arriendo $300000 + $90000 de gastos comunes APROXIMADOS, valor varia según uso de agua caliente.
1 mes de garantía Valor venta Conversable (Incluye estacionamiento) Requisitos arriendo: Acreditar ingresos, (liquidaciones sueldo o carpeta tributaria) Cartola AFP Copia cédula Informe Comercial Certificado antecedentes Ingresos deben ser 2.5 veces valor del arriendo, se puede complementar renta. Aval mismos documentos
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
48 m²
Precio
$300.000
Precio por m²
$6250
El anuncio está en Ciclovía Libertador Bernardo O'Higgins, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago