Publicado hace 6 días
Juan Enrique Concha 367, 832 0000 Santiago, Chile
$1.500.000 / mes
4D + 3B 133 m2 construidos 170 m2 terreno 2 estacionamientos Oriente-Poniente Se arrienda casa en Ñuñoa, sector Plaza Ñuñoa. Esta propiedad de dos pisos, cuenta con 133 m2 construidos sobre un terreno de 170 m2. Dispone de 4 dormitorios y 3 baños, incluyendo una mansarda habilitada. El valor del arriendo es de $. La casa ofrece living comedor con salida a terraza techada y quincho. La cocina es independiente, amoblada y equipada con encimera vitrocerámica y horno eléctrico. En el primer nivel se encuentra un dormitorio y una pieza de servicio con baño. El segundo piso distribuye 3 dormitorios, el principal en suite con bow window, y un baño completo. Esta propiedad incluye espacio para 2 estacionamientos y 1 bodega dentro de la casa. No tiene gastos comunes. Es una opción para quienes buscan una casa familiar en Ñuñoa, con espacios funcionales. Para más detalles o coordinar una visita a esta casa en arriendo, contáctenos.
4D + 3B 133 m2 construidos 170 m2 terreno 2 estacionamientos Oriente-Poniente Se arrienda casa en Ñuñoa, sector Plaza Ñuñoa. Esta propiedad de dos pisos, cuenta con 133 m2 construidos sobre un terreno de 170 m2. Dispone de 4 dormitorios y 3 baños, incluyendo una mansarda habilitada. El valor del arriendo es de $. La casa ofrece living comedor con salida a terraza techada y quincho. La cocina es independiente, amoblada y equipada con encimera vitrocerámica y horno eléctrico.
En el primer nivel se encuentra un dormitorio y una pieza de servicio con baño. El segundo piso distribuye 3 dormitorios, el principal en suite con bow window, y un baño completo. Esta propiedad incluye espacio para 2 estacionamientos y 1 bodega dentro de la casa. No tiene gastos comunes. Es una opción para quienes buscan una casa familiar en Ñuñoa, con espacios funcionales. Para más detalles o coordinar una visita a esta casa en arriendo, contáctenos.
Tipo de propiedad
casa
Habitaciones
4
Tamaño
170 m²
Precio
$1.500.000
Precio por m²
$8824
El anuncio está en Juan Enrique Concha 367, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago