El Humedal, Turismo 145, 555 0451 Puerto Varas, Chile
$850.000 / mes
Departamento casi nuevo en el barrio Estación. A tan solo 2 minutos del centro, en un entorno tranquilo y seguro. Al ingresar encontramos la cocina y living comedor integrados, con acceso a la terraza. Atravesando el pasillo tenemos la lavadora secadora, junto con una pequeña despensa y un baño completo con bañadera. El dormitorio principal posee 2 closet amplios y un baño en suite completo. El 2do dormitorio también con un closet amplio. Todas las ventanas son de termopanel. A destacar: todos sus electrodomésticos son nuevos. Cuenta con cortinas roller, refrigerador, encimera, campana, microondas y horno. También tiene alarma y calefacción eléctrica programable. Se puede vender con el mobiliario completo, el cual es a estrenar también. ¡Ideal para quien busca comprar para arrendar a turismo! Conserje 24/7. Con estacionamiento y bodega. Los gastos comunes se pagar aparte, aproximadamente $. ID 9197 - Coldwell Banker Los Lagos ¡Aprovecha esta oportunidad, haz clic en Descubre en nuestra web Coldwell Banker Chile más propiedades para ti.
Departamento casi nuevo en el barrio Estación. A tan solo 2 minutos del centro, en un entorno tranquilo y seguro. Al ingresar encontramos la cocina y living comedor integrados, con acceso a la terraza. Atravesando el pasillo tenemos la lavadora secadora, junto con una pequeña despensa y un baño completo con bañadera. El dormitorio principal posee 2 closet amplios y un baño en suite completo. El 2do dormitorio también con un closet amplio. Todas las ventanas son de termopanel. A destacar: todos sus electrodomésticos son nuevos.
Cuenta con cortinas roller, refrigerador, encimera, campana, microondas y horno. También tiene alarma y calefacción eléctrica programable. Se puede vender con el mobiliario completo, el cual es a estrenar también. ¡Ideal para quien busca comprar para arrendar a turismo! Conserje 24/7. Con estacionamiento y bodega. Los gastos comunes se pagar aparte, aproximadamente $. ID 9197 - Coldwell Banker Los Lagos ¡Aprovecha esta oportunidad, haz clic en Descubre en nuestra web Coldwell Banker Chile más propiedades para ti.
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
67 m²
Precio
$850.000
Precio por m²
$12687
El anuncio está en El Humedal, Turismo 145, 555 0451 Puerto Varas, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Puerto Varas