Publicado hace 3 días
Quinta Avenida 1285, 832 0000 Santiago, Chile
$600.000 / mes
Arriendo en sector residencial living comedor- cocina independiente - 3D/2B/1 Estacionamiento, con terraza - orientación Sur-oriente. CPM Gestión Inmobiliaria presenta este departamento funcional de 64 m² + terraza de 4 m². Perfecto para familia o home office. Lo mejor del depto: 3 dormitorios amplios alfombrados con closet 2 baños completos Cocina tradicional full equipada Terraza con malla de seguridad para disfrutar la vista Logia 1 estacionamiento Disfruta del edificio: Piscina adultos y niños, quincho, sala de juegos, juegos infantiles, jardines, acceso controlado y estacionamiento de visitas. Ubicación: A 10 cuadras de Gran Avenida y Metro Ciudad del Niño. Cercano a Autopista Central. $ mensual - Gastos comunes $ aprox. Requisitos: - Contar con contrato indefinido - Renta líquida igual o mayor $ ( se puede complementar) - No tener dicom - Aval, con contrato indefinido y sin dicom, renta acorde a canon de arriendo - Se cobra mes de arriendo más mes de garantía. - Cancelar honorarios de corretaje ( 50% + IVA del canon de arriendo) Vive cómodo en un entorno tranquilo y conectado. ¡Agenda tu visita hoy y conócelo!
Arriendo en sector residencial living comedor- cocina independiente - 3D/2B/1 Estacionamiento, con terraza - orientación Sur-oriente. CPM Gestión Inmobiliaria presenta este departamento funcional de 64 m² + terraza de 4 m². Perfecto para familia o home office. Lo mejor del depto: 3 dormitorios amplios alfombrados con closet 2 baños completos Cocina tradicional full equipada Terraza con malla de seguridad para disfrutar la vista Logia 1 estacionamiento Disfruta del edificio: Piscina adultos y niños, quincho, sala de juegos, juegos infantiles, jardines, acceso controlado y estacionamiento de visitas.
Ubicación: A 10 cuadras de Gran Avenida y Metro Ciudad del Niño. Cercano a Autopista Central. $ mensual - Gastos comunes $ aprox. Requisitos: - Contar con contrato indefinido - Renta líquida igual o mayor $ ( se puede complementar) - No tener dicom - Aval, con contrato indefinido y sin dicom, renta acorde a canon de arriendo - Se cobra mes de arriendo más mes de garantía. - Cancelar honorarios de corretaje ( 50% + IVA del canon de arriendo) Vive cómodo en un entorno tranquilo y conectado. ¡Agenda tu visita hoy y conócelo!
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
64 m²
Precio
$600.000
Precio por m²
$9375
El anuncio está en Quinta Avenida 1285, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago