Publicado hace 6 días
Avenida Rodrigo de Araya 1960, 832 0000 Santiago, Chile
$520.000 / mes
Modeno departamento año 2024, ubicado en Francisco de Paula esquina Rodrigo de Araya, a solo 12 minutos caminando de metro Metro Rodrigo de Araya, cercano a Supermercado, Banco, Comercio, Ciclovias y locomocion (cuenta con opcion para arrendar estacionamiento) Cuenta con: * 2 dormitorios, principal en suite con walk in closet * Segundo dormitorio 3,5 m/2, ideal como home office o dormitorio individual, con espacio para cama de 1 plaza * 2 baños * Cocina americana equipada con encimera electrica, horno y campana * Coneccion a lavadora * Piso gres porcelanato * Bodega El edificio * Gimnasio * Piscina * Quinchos * Sala gourmet * Salas multiusos * Salon de pool * Bicicleteros * Juegos infantiles * Duchas para mascotas * Seguridad y consergeria 24/7 * Minimarquet en primer piso * Proximamente Strip center en el edificio
Tipo de propiedad
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
44 m²
Precio
$520.000
Precio por m²
$11818
El anuncio está en Avenida Rodrigo de Araya 1960, 832 0000 Santiago, Chile
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago