Publicado hace 3 días

2 habitaciones departamento de 43m² en Lo Prado

Santa Marta 17, 919 0847 Lo Prado, Chile

400.000 $ / mes

Período de alquiler: Ilimitado
Disponible desde: ASAP

$ 400.000 Departamento en Arriendo en Lo Prado 2 dormitorios 1 baño / Kutt Property

CC PROPIEDADES ARRIENDA: ARRIENDO $ GARANTÍA $ COMISIÓN DE $.- + IVA Departamento en arriendo piso 2 con distribución de: Living comedor juntos, cocina, logia, 2 dormitorios, 1 baño. Características adicionales: - Pisos de cerámica - Estacionamiento común con acceso por llamada (no viene con el dpto) - Paga basura municipal - Cocina encimera y campana - Gas por cilindro - Año de construcción 1990 - Iluminación natural - 43mt2 - Orientación E Acceso peatonal por Santa Marta, sector cerrado y entrada por llaves. No se paga CCGG Sector: Santa Marta / Oscar Bonilla Locomoción: Metro más cercano: Pajaritos a 5min a pie Paraderos de micros: PI756-Santa Marta / Esq. Eldin, micros: J06 PI759-Parada 2 / (M) Pajaritos: 412, 418, 510, 516, J06 Cercano a : colegios, liceos, parques, supermercados, almacenes, negocios, entre otros. Requisitos para la Visita: Extranjeros: Residencia definitiva Sueldo Líquido: Mínimo 3 veces el valor del arriendo (se puede complementar renta). Documentación Necesaria: Últimas 3 liquidaciones de sueldo. Carnet de identidad por ambos lados. Certificados de AFP (12 meses). DICOM Equifax 360 Platinium. Aval (debe cumplir los mismos requisitos que el arrendatario, excepto el sueldo; no puede complementar renta). Costos Adicionales: Mes de garantía. Mes de arriendo y/o días proporcionales, según corresponda. Notaría: 50%. CC PROPIEDADES CÓDIGO PROPIEDAD: 172 _ ¿Quieres vender, arrendar, administrar tu propiedad? ¡Contáctenos!

Tipo de propiedad

departamento

Habitaciones

2

Tamaño

43 m²

Precio

400.000 $

Período de arriendo

Ilimitado

Disponible desde

ASAP

Estacionamiento

Garaje

Precio por m²

9302 $

Mapa

Santa Marta 17, 919 0847 Lo Prado, Chile

Cargando mapa

Listado relacionado en Lo Prado

1 dormitorio departamento de 31.0 m² - Espacio acogedor
1 dormitorio departamento de 31.0 m² - Comodidad con estilo
1 dormitorio departamento de 31.0 m² - Tu nuevo hogar en arriendo
1 dormitorio departamento de 31.0 m² - Excelente oferta de arriendo
1 dormitorio departamento de 31.0 m² - Bien distribuido
1 dormitorio departamento de 31.0 m² - Interior luminoso
1 dormitorio departamento de 31.0 m² - Espacio bien aprovechado
1 dormitorio departamento de 31.0 m² - Diseño inteligente
1 dormitorio departamento de 31.0 m² - Disponible para arriendo
1 dormitorio departamento de 31.0 m² - Sensación de amplitud
1 dormitorio departamento de 31.0 m² - Espacio acogedor
1 dormitorio departamento de 31.0 m² - Comodidad con estilo
1 dormitorio departamento de 31.0 m² - Bien distribuido

1 habitación departamento de 31m²

Santa Marta 137, 919 0847 Lo Prado, Chile

330.000 $ / mes

3 dormitorios departamento de 52.0 m² - Espacio acogedor
3 dormitorios departamento de 52.0 m² - Comodidad con estilo
3 dormitorios departamento de 52.0 m² - Tu nuevo hogar en arriendo
3 dormitorios departamento de 52.0 m² - Excelente oferta de arriendo
3 dormitorios departamento de 52.0 m² - Bien distribuido
3 dormitorios departamento de 52.0 m² - Interior luminoso
3 dormitorios departamento de 52.0 m² - Espacio bien aprovechado