Avenida Salesianos 1384, 832 0000 Santiago, Chile
$590.000 / month
Departamento en venta ubicado en la comuna de San Miguel, cercano a estaciones de Metro como San Miguel (864 m) y Lo Vial (982 m). Posee acceso rápido a la Av. José Joaquín Prieto Vial (128 m) y cercanía a autopistas. La zona cuenta con servicios, comercios, centros de salud y establecimientos educacionales. Edificio construido en el año 2014, cuenta con un total de 21 pisos y 10 departamentos por planta. Incluye conserjería permanente (seguridad 24 horas), piscina, gimnasio, lavandería, sala de eventos, juegos infantiles, bicicletero y accesos para discapacitados. El departamento se ubica en el piso 9 y cuenta con una orientación Nor-Poniente. Posee 66 m2 de superficie construida útil y una terraza 3 m2 . Distribución: - 3 dormitorios y 2 baños completos (dormitorio principal en suite con walking closet) - Cocina independiente - Ventanas de termopanel de aluminio, piso flotante, sistema de agua caliente por termo eléctrico, cubiertas de cocina en granito, baños con cubiertas en mármol, pisos y muros de baños y cocina en porcelanato y cerámica - Estacionamiento y bodega. - GGCC $ - DISPONIBLE Este departamento es una oportunidad imperdible, llámame para conocerlo, te espero!
Departamento en venta ubicado en la comuna de San Miguel, cercano a estaciones de Metro como San Miguel (864 m) y Lo Vial (982 m). Posee acceso rápido a la Av. José Joaquín Prieto Vial (128 m) y cercanía a autopistas. La zona cuenta con servicios, comercios, centros de salud y establecimientos educacionales. Edificio construido en el año 2014, cuenta con un total de 21 pisos y 10 departamentos por planta. Incluye conserjería permanente (seguridad 24 horas), piscina, gimnasio, lavandería, sala de eventos, juegos infantiles, bicicletero y accesos para discapacitados. El departamento se ubica en el piso 9 y cuenta con una orientación Nor-Poniente.
Posee 66 m2 de superficie construida útil y una terraza 3 m2 . Distribución: - 3 dormitorios y 2 baños completos (dormitorio principal en suite con walking closet) - Cocina independiente - Ventanas de termopanel de aluminio, piso flotante, sistema de agua caliente por termo eléctrico, cubiertas de cocina en granito, baños con cubiertas en mármol, pisos y muros de baños y cocina en porcelanato y cerámica - Estacionamiento y bodega. - GGCC $ - DISPONIBLE Este departamento es una oportunidad imperdible, llámame para conocerlo, te espero!
Property type
apartment
Rooms
3
Size
70 m²
Price
$590.000
Price per m²
$8429
The listing is located at Avenida Salesianos 1384, 832 0000 Santiago, Chile
Loading map