Málaga 89, 832 0000 Santiago, Chile
$1.290.000 / month
Departamento semiamoblado NUEVO, a pasos de Apoquindo ( Metro Escuela Militar - Alcantara )2 dormitorios2 bañosCocina americana72 mtsGastos comunes : Estacionamiento opcional : 80.000 Bodega opcional : 50.000Opcion full amoblado : ***Equipamiento: cocina con refrigerador, freezer, microondas, horno eléctrico, cocina encimera y campana extractora.Luminarias, cortinas roller en todas las ventanas (Black out en dormitorios), Ventanas termopanel y chapa electrónica con tarjeta. Muebles : futón cama, sillas y mesa de comedor.***Caracteristicas de la comunidad : Gimnasio, Sala de Yoga, Co-Work., Sala de Juegos, Quinchos, Piscina en azotea, Gourmet Lounge, Lavandería, Vending Machines, Sala de Encomiendas, E-lockers.***Requisitos para arrendatario y codeudor:• Copia de la cédula de identidad por ambos lados.• Tres últimas liquidaciones de sueldo. Si es variable, las últimas seis liquidaciones.• Copia del contrato de trabajo o Certificado del Empleador en que conste el plazo de dicho Contrato, este debe ser indefinido.• Certificado de AFP con los 12 últimos meses cotizados (deben ser continuos).• Informe comercial (DICOM), Equifax platinum 360.• Renta líquida no menor a tres meses de arriendo (se puede complementar renta)- 1 mes de garantía- Contrato en UF - Comisión corredor: 50% valor de 1 mes de arriendo
Departamento semiamoblado NUEVO, a pasos de Apoquindo ( Metro Escuela Militar - Alcantara )2 dormitorios2 bañosCocina americana72 mtsGastos comunes : Estacionamiento opcional : 80.000 Bodega opcional : 50.000Opcion full amoblado : ***Equipamiento: cocina con refrigerador, freezer, microondas, horno eléctrico, cocina encimera y campana extractora.Luminarias, cortinas roller en todas las ventanas (Black out en dormitorios), Ventanas termopanel y chapa electrónica con tarjeta. Muebles : futón cama, sillas y mesa de comedor.***Caracteristicas de la comunidad : Gimnasio, Sala de Yoga, Co-Work., Sala de Juegos, Quinchos, Piscina en azotea, Gourmet Lounge, Lavandería, Vending Machines, Sala de Encomiendas, E-lockers.***Requisitos para arrendatario y codeudor:• Copia de la cédula de identidad por ambos lados.• Tres últimas liquidaciones de sueldo.
Si es variable, las últimas seis liquidaciones.• Copia del contrato de trabajo o Certificado del Empleador en que conste el plazo de dicho Contrato, este debe ser indefinido.• Certificado de AFP con los 12 últimos meses cotizados (deben ser continuos).• Informe comercial (DICOM), Equifax platinum 360.• Renta líquida no menor a tres meses de arriendo (se puede complementar renta)- 1 mes de garantía- Contrato en UF - Comisión corredor: 50% valor de 1 mes de arriendo
Property type
apartment
Rooms
2
Size
860 m²
Price
$1.290.000
Price per m²
$1500
The listing is located at Málaga 89, 832 0000 Santiago, Chile
Loading map