1 room apartment of 178m² in Santiago

Caffè Pascucci, Plaza de Armas de Santiago de Chile 419, 832 0000 Santiago, Chile

399.994 $ / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Depto Metro Baquedano

Descripción del pieza Departamento a minutos del Metro Baquedano y Metro Universidad Católica. Al lado de Barrio Lastarria, Plaza Baquedano, Parque Bustamante, Parque Forestal. Cerca de muchos centros turisticos, bares, supermercados, gimnasios y con mucha conectividad a toda la ciudad. Tiene doble ventana asi que es silencioso. El edificio tiene jardines comunes, reciclaje, y azotea. Mi nombre es Renata, soy abogada. Me gusta conocer otras culturas, los idiomas. Se busca roomie temporal que sea amigable y limpio, que respete los espacios.

Property type

apartment

Rooms

1

Size

178 m²

Price

399.994 $

Rental period

Unlimited

Available from

ASAP

Near the metro

Yes

Price per m²

2247 $

Map

Loading map