Listed today
Hogar Nuestra Señora del Carmen, Holandesa 0902, 480 1011 Temuco, Chile
$850.000 / month
ARRIENDA HABITER 360!!! Departamento amplio y luminoso, a una cuadra de colegio Aleman, Clínica Alemana, canchas Paddle, Gimnasio Holandesa, y con muy buenos accesos. Vende y arrienda departamento duplex remodelado, ubicado en exclusivo barrios residencial, a pasos del Colegio Alemán de Temuco, muy cercano de Avda. Alemania, Universidades, Clínicas, Farmacias y Mall Temuco entre otros. El edificio tiene conserjería 24/7. Departamento con excelentes terminaciones, y una distribución de espacios práctica, confortable y funcional. Distribución: - Comedor y living por separado (piso flotante alto estándar) - 5 Dormitorios, 1 con baño en suite - 4 baños - Cocina Independiente, con comedor de diario - Loggia y sector lavado independiente (para lavadora, secadora) - Despensa con muebles - 2 Estacionamientos amplios - Bodega (muy amplia con sistema independiente de electricidad) Equipamiento: - Cocina equipada con campana extractora, cubierta de granito. - Ventanas termopanel (alto estándar) - Calefacción central
ARRIENDA HABITER 360!!! Departamento amplio y luminoso, a una cuadra de colegio Aleman, Clínica Alemana, canchas Paddle, Gimnasio Holandesa, y con muy buenos accesos. Vende y arrienda departamento duplex remodelado, ubicado en exclusivo barrios residencial, a pasos del Colegio Alemán de Temuco, muy cercano de Avda. Alemania, Universidades, Clínicas, Farmacias y Mall Temuco entre otros. El edificio tiene conserjería 24/7. Departamento con excelentes terminaciones, y una distribución de espacios práctica, confortable y funcional.
Distribución: - Comedor y living por separado (piso flotante alto estándar) - 5 Dormitorios, 1 con baño en suite - 4 baños - Cocina Independiente, con comedor de diario - Loggia y sector lavado independiente (para lavadora, secadora) - Despensa con muebles - 2 Estacionamientos amplios - Bodega (muy amplia con sistema independiente de electricidad) Equipamiento: - Cocina equipada con campana extractora, cubierta de granito. - Ventanas termopanel (alto estándar) - Calefacción central
Property type
apartment
Rooms
5
Size
127 m²
Price
$850.000
Price per m²
$6693
The listing is located at Hogar Nuestra Señora del Carmen, Holandesa 0902, 480 1011 Temuco, Chile
Loading map