Listed yesterday
Claro Solar 492, 478 1158 Temuco, Chile
$430.000 / month
ARRIENDA HABITER 360!!! Departamento en arriendo amoblado, en pleno centro de Temuco, semi nuevo. ¡Increíble oportunidad de arriendo en Temuco! Este departamento en el Centro de Temuco es una gran inversión. Con un valor de arriendo rebajado, esta propiedad cuenta con 2 dormitorios, 1 baño y 50 m2 totales (aproximadamente). Su orientación hacia el Oriente garantiza una excelente iluminación natural, creando un ambiente acogedor y cálido. Ubicado en una zona privilegiada de Temuco, este departamento semi nuevo es ideal para quienes buscan comodidad y cercanía a todos los servicios y comercios necesarios. Además, cuenta con calefacción eléctrica para mayor confort en los días más fríos. Gatos Comunes aproximados. Conexión a internet WiFi (año 2026 liberado de pago) (*) ¡Contáctanos para más información y agenda una visita! Disponibilidad a partir de Julio 2026.
ARRIENDA HABITER 360!!! Departamento en arriendo amoblado, en pleno centro de Temuco, semi nuevo. ¡Increíble oportunidad de arriendo en Temuco! Este departamento en el Centro de Temuco es una gran inversión. Con un valor de arriendo rebajado, esta propiedad cuenta con 2 dormitorios, 1 baño y 50 m2 totales (aproximadamente). Su orientación hacia el Oriente garantiza una excelente iluminación natural, creando un ambiente acogedor y cálido.
Ubicado en una zona privilegiada de Temuco, este departamento semi nuevo es ideal para quienes buscan comodidad y cercanía a todos los servicios y comercios necesarios. Además, cuenta con calefacción eléctrica para mayor confort en los días más fríos. Gatos Comunes aproximados. Conexión a internet WiFi (año 2026 liberado de pago) (*) ¡Contáctanos para más información y agenda una visita! Disponibilidad a partir de Julio 2026.
Property type
apartment
Rooms
2
Size
65 m²
Price
$430.000
Price per m²
$6615
The listing is located at Claro Solar 492, 478 1158 Temuco, Chile
Loading map